Выставка Семёна Агроскина «Стена»

Семён Агроскин рассказывает, что задача его проекта — исследовать феномен революционеров. Ему интересны не биографии этих людей, но их характер, энергетика. Взглянуть на своих персонажей художник решил через призму советской пропаганды.

Изначально проект носил название «Соратники», но в ходе работы Агроскина над произведениями обрёл новое имя, дающее отсылку к Кремлёвской стене.

На одной из картин изображена «рука указующая» — знаковый жест Владимира Ленина, олицетворяющий надежду и уверенность. Для художника этот растиражированный символ означает движение к светлому будущему.

Выпускник Московского архитектурного института Семён Агроскин — мастер живописных полотен и инсталляций. Его выставки проходили в Японии, Франции, Бельгии, Германии и других странах. Произведения мастера хранятся в Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства и других государственных и частных собраниях.

Агроскин занимает особое место в современном культурном процессе, находясь где-то между традиционализмом и актуальным искусством. Обращаясь к классическим жанрам и приёмам, он наполняет свои полотна пульсацией современности.

Экспозиция «Стена» развернётся в галерее современного искусства RuArts.

Время: 3 февраля – 2 апреля вт–сб 12:00–20:00

Адрес: галерея актуального искусства RuArts пер. 1-й Зачатьевский, д. 10 М. Кропоткинская