Как не потерять свой багаж?


Итак, вот 9 советов, как не потерять свой багаж:

1. Летайте без багажа;))

Если есть возможность берите с собой только самое необходимое, что бы могло поместиться в ручную кладь. Часто, многое из того, что вам может пригодится, можно взять в аренду на месте.

2. Лишние килограммы

Проверьте все замки, молнии и застежки. Чтоб не было вероятности, что в процессе "кантования" чемодан раскроется. Не набивайте его "под завязку". Внимательно ознакомьтесь с правилами провоза багажа вашей авиакомпании. Следите за весом багажа, что бы не нужно было распаковывать и перекладывать вещи по другим сумкам. Это тоже риск потери не только вещей, но и денег за перевес. Купите безмен\карманные весы, чтобы узнать вес вашего багажа до регистрации. Часто оплата дополнительного багажного места дешевле, чем оплата лишних килограммов.

3

3. Упаковка

Часто в аэропортах можно упаковать ваш багаж в стрейчпленку. Знайте, что это не только помогает предохранить загрязнения и повреждения, но и указывает "докерам", что вы оплатили "проффсоюзный сбор". Это увеличивает шансы непропажи.

5

4. Чей чумодан?

Многие с детского сада помнят, как вещи и шкафчики были подписаны. И это хороший совет! Сделайте две визитки с вашими контактами вашего постоянного места проживания и того места, куда вы направляетесь. Заламинируйте и одну прикрепите на чемодан снаружи, а другую внутрь на заметное место. Это сильно упростит работу сотрудников авиакомпании и увеличит ваши шансы на возврат.

6

5. Используйте яркие цвета

Яркий, уникальный чемодан будет сразу бросаться в глаза, сократит ваше время и позволит быстрее найти багаж на ленте и в случае утери. Повяжите ленточку, ремешок, брелок и т.д, таким образом создав уникальность вашего багажа. Отлично с этой задачей справляется разноцветный скотч. Не забудьте сделать фото вашего чемодана с трех ракурсов. Для поиска фото могут помочь.

6. Проверяйте код аэропорта

Убедитесь, что вы получили корешки квитанций со штрих-кодом UPC после сдачи багажа и не забудьте проверить, правильно ли указан код аэропорта вашей финальной точки назначения на ярлыке вашей сумки. Иногда "человеческий фактор" может стать причиной многих проблем.

4

7. Оптимальный рейс

При прямом перелете шансов на потерю меньше. На стыковках риск увеличивается.

8. Разделяйте вещи

Берите с собой на борт то, что вам может пригодиться и то, что поможет продержаться до возврата багажа. Особое внимание уделите своим лекарствам. Не везде вы сможете без рецепта пополнить свою аптечку. Если в багаже есть стекло, попросите на регистрации специальную наклейку. Для перевозки вина лучше использовать чемоданы с твердыми стенками, например пластиковыми. А каждую бутылку нужно обернуть в "пупырку" или проложить мягкими вещами так, чтобы бутылки не соприкасались друг с другом.

2

9. Внимательность возле транспортной карусели

Будьте внимательны возле багажного траволатора. Если не нашли свой багаж, сразу же обращайтесь к сотрудникам аэропорта и представителям своей авиакомпании. Не покидайте аэропорт, пока не оформите все документы! Заполните всю информацию о багаже в специальных анкетах. Будьте внимательны к деталям. Запишите номер телефона, по которому можно обращаться за информацией о результатах поиска.