Театральная лаборатория для подростков «Грани»

«Мы хотим поговорить о жизни современного подростка в городе. Какая она? Какие проблемы, конфликты переживают современные 14–16-летние? Как они воспринимают мир взрослых? Как он на них влияет? Какие шаблоны навязывает? Какие ценности предлагает? А главное, как дети видят свое место в этом мире здесь и сейчас?»

режиссер проекта Александр Созонов

В ходе работы четырех мастерских — драматургической, актерской, художественной и технической — подростки изнутри познакомятся с театральными процессами и технологиями, а также сами создадут спектакль, который будет показан 15 марта в 19:00 на сцене зала-конструктора.

Театральная лаборатория открыта для подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Чтобы стать участником проекта нужно заполнить анкету. Работа в мастерских и репетиции будут проходить во второй половине дня в будни и по выходным. В проекте могут принять участие все, кому интересен экспериментальный театральный процесс.

Занятия мастерских будут посвящены различным процессам и аспектам создания современного театрального спектакля:

1. Драматургическая мастерская.

Занятия с профессиональным драматургом, на которых вы освоите основы создания пьесы, научитесь работать с документальным материалом.

2. Актерская мастерская

На занятиях вы получите базовые знания по актерскому искусству — сценическому движению, речи и вокалу — и примените их на практике.

3. Художественная мастерская

Занятия будет вести профессиональный театральный художник, который расскажет о всех аспектах оформления спектакля: разработке декораций и костюмов, визуальном решении постановки, работе с предметами, проекциями и т.д.

4. Техническая мастерская

Занятия ведет специалист по свету и звуку. Вы получите как теоретические, так и практические навыки работы со светом и звуком на театральной сцене.

В команду проекта «Грани» входят: режиссер Александр Созонов, драматург Мария Зелинская, актеры Илья Ромашко и Наталья Горбас, художник Дмитрий Горбас, видеорежиссер Ксения Середа, фотограф Наталья Времячкина.

Анкета для регистрации: http://zilcc.timepad.ru/event/175628/

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к куратору проекта Марии Крупник по адресу m.kroupnik@zilcc.ru и телефону +79261058903.

Адрес: ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

www.zilcc.ru

www.facebook.com/zilcczil

https://vk.com/zilcc

10927570_865415310175708_1700718074_o