Как вырастить "двуязычного" ребенка в России

Школа начала свою деятельность в 2003 году. Сегодня это сеть школ в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и Новосибирске. Большинство преподавателей компании являются профессиональные учителя из англоязычных стран. Уже более десяти лет школа Windsor помогает россиянам говорить и активно пользоваться английским в современной жизни, а также успешно сдать международный экзамен IELTS.

Специалисты школы расскажут о том, как вырастить двуязычного ребенка в России.

- Все дети в раннем возрасте способны выучить несколько языков, - говорит Юлия Никонова, директор школы Windsor. - Это абсолютно естественно для них, поскольку мозг очень пластичен и адаптивен. Более того, до пубертатного периода ребенок осваивает языки неосознанно, в отличие от взрослых, поэтому не прилагает особых усилий. В российских школах и на многих языковых курсах детям навязывают логическое, осознанное изучение языка в этом возрасте, а это большая ошибка! Важно организовать процесс неосознанного изучения или, правильнее сказать, освоения языка – в таком случае для ребенка не возникнет сложностей или перегрузки для ребенка не будет.

Согласно наблюдениям специалистов школы английского языка Windsor с каждым годом в Москве растет количество семей, в которых родители желают, чтобы ребенок с детства изучал два языка. Для этого требуется создать ребенку языковую среду и возможность для языковой практики. Как наиболее эффективно достичь результатов в изучении расскажет Юлия Никонова, директор школы Windsor, на бесплатном семинаре «Как вырастить двуязычного ребенка в России».

Чаще всего двуязычные дети воспитываются в естественных условиях, например, когда родители принадлежат разным национальностям. Но порой даже в таких семьях дети говорят только на одном языке – языке страны, в которой живут. В тоже время реально вырастить двуязычного ребенка родителями, которые говорят на одном языке, и современные возможности позволяют достигнуть этого. Цель семинара, проводимого школой Windsor, состоит в том, чтобы помочь родителям разобраться в предоставляемых возможностях и научиться эффективно их использовать.

Адрес: м. Новослободская, 1-й Щемиловский переулок, д. 16, стр. 2.

Семинар состоится: 24 июня

Время:19:30-20:30

1234