Мастер-класс по приготовлению капкейков в "Аптекарском огороде"

Кондитеры кафе Upside Down Cake, недавно открывшегося рядом с "Аптекарским огородом", проведут увлекательный мастер-класс по приготовлению тыквенных капкейков и научат всех желающих делать нарядные «шапочки» на бисквите и украшать их цукатами. Гости смогут попробовать сладкие угощения во время мероприятия.

Начало — 14.00. Место — фойе оранжерейного комплекса.

С 16.00 в "Аптекарском огороде" начнётся бесплатная раздача тыкв с выставки "Мир! Труд! Урожай!" — как целиком, так и ломтями. Часть тыкв сад оставит себе — на семена и для декора в помещениях, где работают сотрудники . Остальные можно будет взять: в одни руки — по одной декоративной тыкве или по ломтю любой съедобной. Съедобные тыквы будут мыть, резать и заворачивать в пищевую пленку прямо на месте.

Задолго до начала выставки тыквы "Аптекарского огорода" пользовались невероятным успехом у посетителей и стали хитом социальных сетей. В этом году в саду созрел рекордный урожай тыкв из более чем 50 сортов, включая декоративные. Большая часть — отечественного происхождения. Некоторые тыквы были похищены прямо с грядки!

Напоминаем, ежегодный фестиваль «Краски осени» стартовал 5 сентября. Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст и других «осенних» растений раскрасили сад самыми разнообразными оттенками. Впервые в истории была открыта вкусная выставка «Мир! Труд! Урожай!» — тыквы весом до 40 кг, кабачки, патиссоны, яблоки, груши, облепиха, сливы, рябина, пшеница, пряные травы и многое другое.

В течение всего времени проходила дегустация известных сортов яблок отечественной селекции (97% — из плодового сада на Воробьёвых горах). За время дегустаций по выходным гости съели более полутонны яблок. Также на выставке поштучно раздавали грецкие орехи (около 200) — тем, кто обещал вырастить из ореха дерево.

12 октября в "Аптекарском огороде" откроется выставка "Рождение ФОРМЫ", организованная лучшими флористами Москвы, а также преподавателями и учениками школы флористики «Восток-Запад» под чутким руководством Чемпиона России по профессиональной флористике Андрея Филоненко. Только 7 дней, до 18 октября, в самых укромных и интересных уголках «Аптекарского огорода», под открытым небом, будут экспонироваться неповторимые работы из природного материала — казалось бы, привычного всем нам... Однако радикально измененного до неузнаваемости профессионалами своего дела!

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Дата и время: 11 октября в 14.00

Адрес: проспект Мира, 26/1

Контакты: +7 (495) 680-67-65

www.hortus.ru

vk.com/aptekarsky_ogorod

instagram.com/hortus_ru

www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

123