Рисование-перформанс "Ключи и окна" в "Аптекарском огороде"

Удивительный перформанс — часть арт-проекта "На пленэре" художников-концептуалистов из творческой организации МИКА. Также гостям прочитают удивительную сказку. Место действия — оранжерейный комплекс.

Один из художников-организаторов Дмитрий Щербаков рассказал о мероприятии следующее:

- Каждому участнику даётся небольшое полено, лист бумаги и тушь. На полешке 4 грани. Каждая грань - ключ, состоящий из основных, ключевых образов личного мира. Составив 4 ключа, можно открыть окно-картину, которое, в свою очередь, является проекцией сознания художника-создателя ключа.

Участники перформанса — известные художники, в том числе один из основателей арт-группы "Инспекция "Московская герменевтика"" Павел Пепперштейн, Сергей Ануфриев, Владимир Фёдоров, Мария Львова, Ксения Драныш и Дмитрий Щербаков.

Сказку собравшимся прочитает одесская художница Маривоня Банана.

Арт-проект "На пленэре" в "Аптекарском огороде" — это параллельная программа 6-ой Московской биеннале современного искусства и долгосрочный проект интеграции произведений этого искусства в пространство сада. В рамках "На пленэре" в "Аптекарском огороде" проходят концерты для растений и людей из цикла "РАССАДА", выставки необычных табличек, скульптур, рисунков и другие арт-акции.

Также 6 декабря в "Аптекарском огороде" пройдут обзорные экскурсии "Три века истории: живые свидетели" — начало в 12.30, 14.00 и 15.30. Самое старое дерево в саду — белая ива на берегу старинного пруда (более 300 лет!). У нас сохранилась и старая сибирская лиственница, которую, по легенде, посадил Пётр I (300 лет). В разных уголках сада — вековые липы, дубы и вязы. В оранжерее — двухсотлетние пальмы и саговник, подаренный графом А. Г. Разумовским в 1820-х годах.

На выставке бонсай "Мир в глиняной плошке" цветёт редчайшая 100-летняя японская слива в стиле Каскад — один из главных символов Нового года в Японии. Увидеть цветение сливы до наступления праздника — к удаче и процветанию. В ближайшее время начнутся мастер-классы по бонсай. Выставка продлится до 24 января 2016 года.

На открытой территории сада аномально поздно цветет форзиция с ярко-желтыми цветками.

Дата и время: 6 декабря с 17.00 до 20.00

Режим работы: "Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса - до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1

Контакты: +7 965 116 39 55 и +7 916 159 98 31

www.hortus.ru

vk.com/aptekarsky_ogorod

www.instagram.com/hortus_ru

www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

12345678