Москва мистическая

Вода, набранная из источника в особом месте, может не портиться длительное время. А очевидцы рассказывают о таинственных звуках, голосах и видениях. Где же возможны подобные чудеса? Как неоднороден видимый ландшафт Земли, покрытый морями, горами и пустынями, так и изнутри наша планета неоднородна по своей структуре. Через геологические разломы земной коры на поверхность поднимаются насыщенные энергетические потоки, атияющие как положительно, так и отрицательно на все живое. Издревле люди знали, почитали или обходили стороной подобные геопатогенные зоны, называемые местами силы. Есть такие мистические уголки и в Москве — городе с богатой и древней историей.

 

Воробьёвы горы

Одно из красивейших мест столицы, Воробьёвы горы (древнее название — Воробьевы кручи), расположено на западе столицы. МГУ, Академия наук, Воробьёвы горы — вот вершины энергетического треугольника с мощными положительными потоками воздействия. Если депрессия не отпускает или требуется свежий взгляд на привычную повседневность, особый дух этих мест и завораживающий вид с самой широкой и живописной смотровой площадки позволят усталому организму напитаться целительными силами. А может, и решение проблемы сверкнет ясной мыслью в голове, задавая вектор на будущее.

Останкино

В древности здесь находилось языческое капище, где совершались человеческие жертвоприношения, а позже — кладбище самоубийц. При строительстве в 1960 году телекомплекса «Останкино» рабочие, вырыв огромный котлован, обнаружили, что дно его усыпано человеческими костями. Никто не озаботился перезахоронением останков, их просто сбрасывали в яму, черпая ковшом бульдозера. С тех пор минуло полвека, а Останкино снискало себе дурную репутацию района, где чаще всего происходят самоубийства. Даже старожилы-телевизионщики отмечают особую, давящую атмосферу коридоров телецентра, и никого не удивишь здесь рассказами о встречах с призраками башни...

Лефортовский тоннель

Необъяснимая тревога, панические атаки, оцепенение рук и ног, видения призраков, потусторонние звуки и запах тлена — такими жуткими «угощениями» потчует энергетика Лефортовского тоннеля некоторых водителей, осмелившихся въехать на его территорию. Не проходит и дня без аварий. Без каких-либо внешних причин машины врезаются в стену, их раскручивает и, сталкивая друг с другом, заносит на «встречку», обеспечивая этому участку Третьего транспортного кольца печальную славу одного из самых аварийных. Чего же ещё ожидать от места, расположенного как раз в районе бывшего Лефортовского кладбища, останки с которого даже не потрудились перезахоронить? Потому и давит некрофильная энергетика поруганного погоста на психику губительным образом, дурманя сознание и насылая страхи.

Коломенское

Бывшая вотчина русских царей знаменита древними храмами и прилегающим к церкви Усечения Главы Иоанна Предтечи кладбищем. Стоят на кладбищенской земле каменные саркофаги, покрытые зелёным мхом и тайной времени. Говорят, что ночами, особенно летом, над могилами наблюдается странное свечение и слышен не то детский плач, не то смех. Ведь, как установлено историками, погребены в них «чумные», в том числе и дети. Но самое таинственное место в Коломенском — Голосов овраг. Именно здесь, как гласит история, происходили неоднократные таинственные пространственно-временные путешествия. Но основная причина повышенного интереса к оврагу — два древних валуна. Гусь-камень — мужской, женский — Девий камень, они излучают мощные энергетические потоки, что подтверждено измерительными приборами. Девий камень похож на застывшее гигантское варево, и не иссякает поток паломниц к нему — в надежде исцелиться от бесплодия и прочих недугов.

mistmist2mist3mist4mos