Акция «Час Земли»

Принять участие в «Часе Земли» несложно: в назначенное время нужно просто выключить свет и электроприборы в своей квартире или офисе. Значение этого нехитрого действия для нашей планеты огромно: оно показывает, что разумное отношение к природе способно объединить человечество хотя бы на 60 минут.

Первыми на эко-эксперимент решились австралийцы: в 2007 году два миллиона человек всего лишь на час отказались от электричества, показав всему миру, как важно относиться к окружающей среде разумно. На следующий год Всемирный фонд дикой природы (WWF) организовал «Час Земли» уже в 35 странах, а сегодня в акции участвуют больше двух миллиардов людей.

19 марта в Москве и других российских городах пройдет уже восьмой «Час Земли». Темой этого года выбран «Экологический след», поэтому на площадках весь вечер будут проводить мастер-классы. Эко-активисты из Всемирного фонда дикой природы расскажут, как сделать свои повседневные привычки более безопасными для природы. Не обойдется и без физической активности: по Бульварному кольцу и набережным Москвы-реки проедут велосипедисты. В 20:30 у памятника Юрию Долгорукому организаторы опустят символический «рубильник» — и на столичные здания опустится темнота.

Узнать подробности будущей акции и определить свой экологический след можно на официальном сайте.

Время: 19 марта 20:30–21:30