Более 300 уличных артистов хотят выступить в московском метро


Жюри отберет 200 лучших артистов, которые в мае сыграют на 15 специально организованных площадках столичной подземки. Заявки на участие принимаются с 1 марта: в первый же день их было подано более 100 штук. По словам Лискутова, на первом этапе конкурса планируется собрать не менее 400 заявок.

"Места для выступления отобраны с учётом безопасности. Они не будут мешать проходу пассажиров и хорошо просматриваются с камер видеонаблюдения. Во время часа пик никаких выступлений не будет, чтобы не создавать неудобств для пассажиров", – отметил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Подземные концерты пройдут на следующих станциях "Арбатская" (Филевская линия), "Вробьёвы горы", "Выставочная", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Маяковская", "Полянка", "Трубная", а также в переходах между "Боровицкой" и "Библиотекой имени Ленина", "Театральной" и "Охотным Рядом", "Театральной" и "Площадью Революции", "Трубной" и "Цветным бульваром".

Отбор конкурсантов пройдет в несколько этапов. Сначала будут просмотрены заявки в интернете, после чего наиболее талантливые пройдут прослушивание перед известными музыкантами и деятелями культуры, а самые лучшие из них выступят перед столичными пассажирами. Заявку на участие можно подать на едином транспортном портале.

Источник: M24