Интерактивное космическое пространство «Sолярис»


Компания iVision организует 25 марта 2016 года в центре дизайна ARTPLAY уникальную площадку с ультрасовременными инсталляциями на космическую тему.

В 2014 году iVision впервые в нашей стране представила мультимедийный проект «Ван Гог. Ожившие полотна», таким образом, в России был открыт новый формат художественных выставок, быстро набравший популярность.

Новым проектом компании стал проект «Sолярис», созданный с целью обогащения «эдьютейнмент» формата современными технологиями. Над проектом поработали ведущие разработчики виртуального мира, выдающиеся российские медиахудожники, а также профессиональные режиссеры и декораторы.

Инсталляции на тему «Космос как бесконечность» расскажут о наиболее любопытных явлениях во вселенной и перенесут зрителей в космическое пространство, чтобы увидеть себя в масштабах вселенной. Посетителей ожидает повышенная гравитация Нептуна и Сатурна, а на аттракционе «Марсинатор» можно будет послушать звучание собственного голоса на Марсе и Венере.

«Земля как часть космоса» даст гостям выставки возможность увидеть Землю много лет назад и познакомиться с процессом эволюции на нашей планете. На площадке посетители также смогут увидеть инсталляции «Космос как фантазия» и «Космос как бескрайняя возможность познания», а аттракционы инсталляции «Космос как виртуальная реальность» сделают космический туризм доступным для всех желающих.

«Artplay» — центр дизайна и архитектуры

Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10

Источник: АиФ