На Театральной площади создадут копию древнего города


Строительные работы уже начались. Главная декорация будущей площадки – барельеф древнего города шириной 11 метров и высотой семь метров. Скульпторы вырезают ее из натурального песка. Также в "городе" появятся "жители Иерусалима": десять фигур мужчин, женщин и детей, выполненные из пенопласта высотой 2,2 метра каждая.

С 22 апреля по 7 мая на этой площадке будет работать большая выставка "Архимандрит Антонин и Русская Палестина". Посетив ее, вы узнаете, как формировалась Русская Палестина, а также множество интересных фактов о жизни и деяниях Архимандрита Антонина по сохранению христианских святынь.

Всего будет представлено более 100 экспонатов, многие из которых выставляются впервые. А 24 апреля в 13:00 здесь начнется бесплатная раздача главного символа этого праздника: освященных букетиков вербы. В сумме на всех площадках фестиваля посетителям подарят пять тысяч таких букетов.

Напомним, фестиваль "Московская весна" пройдет в столице с 22 апреля по 9 мая, всего откроются 26 ярмарочных площадок.

Фестиваль будет состоять из трех периодов: с 22 по 30 апреля пройдет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 мая – пасхальные гуляния, а 8 и 9 мая – День Победы. Всего на ярмарках установят 300 шале, которые займут торговые предприятия, рестораны, анимация и мастер-классы.

Источник: М24