Флешмоб влюбленных в ГУМе


Правила необычного события:

  1. Событие рассчитано на случайных зрителей и должно вызвать смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.
  2. Участие в необычном событии бесплатное
  3. Действие должно казаться спонтанным (участники события до момента начала просто прогуливаются возле точки места события)
  4. Должно сложиться впечатление, что мобберы (участники флешмоба) — такие же случайные прохожие, как и все (не общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения)
  5. Ровно в 19.00 по сигналу колокольчика пары становятся рядом друг с другом, ОН становится на правое колено, ОНА протягивает ЕМУ правую руку для поцелуя. ОН касается губами ЕЁ тыльной стороны руки и замирает в поцелуе. Замирание длится ровно на одну минуту. Отсчёт времени ОН ведет в голове.
  6. Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны быть трезвыми и вменяемыми, делать все с серьёзным видом находясь в здравом рассудке).
  7. Флешмоб не содержит никакой рекламы, наше событие направлено исключительно на ЛЮБОВЬ друг к другу!

Поцелуй руки – особенный жест, цель которого состоит в выражении почтения или внимания к конкретному человеку. По традиции целуется наружная сторона кисти руки. Целующий принимает протянутую для поцелуя руку и еле касается ее губами. Отказ от поцелуя символизирует крайнюю степень бестактности и неуважения. В современном обществе поцелуй руки – большая редкость, чаще всего встречается в консервативных кругах или среди влюбленных. В некоторых странах Восточной Европы, таких как Польша, Австрия, Венгрия, Турция и Румыния поцелуй руки до сих пор остается нормой. Давайте же сделаем этот жест прекрасной нормой для России!!! Кстати поцелуй руки один из немногих жестов в котором допускается участие особ одного пола, что будет расценено всего лишь как уважение или почтение!