Выпускники в парке Горького смогут сняться в кино


Выпускной будет соответствовать тематике Года российского кино. На съемочной площадке школьникам покажут пять фрагментов из известных фильмов, благодаря которым они смогут проявить свои актерские способности. Кадры из павильонной съемки соединят с остальным видеорядом, после чего каждому выпускнику в электронном виде отдадут кусочек фильма с его участием. В парке появится не менее шести тематических зон:

На территории также установят фотостойки для быстрой печати фотографий. Выпускники смогут насладиться выступлениями знаменитых актеров, принять участие во флешмобе и посмотреть отрывки из тематических фильмов. При входе в парк Горького посетители увидят инсталляцию более чем в полтора метра высотой из букв "#выпуск2016". Согласно документам, исполнителю нужно будет разработать программу праздничного салюта, продолжительность которого должна составить не менее 3 минут.

Организатора мероприятий выберут по конкурсу, подготовленному "Московской дирекцией массовых мероприятий". Необходимые документы размещены на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 48,95 миллиона рублей. Мероприятие будет профинансировано из городского бюджета. Участники конкурса могут подать заявку до 2 июня 2016 года.

Источник: М24