С днем рождения, «Активный гражданин»! 2 года проекту – большой праздник для всей Москвы


Символом праздника станут взявшиеся за руки люди. Героев рекламной кампании выберут по итогам конкурса в Instagram. Москвичам нужно сфотографироваться с семьей и близкими, взявшись за руки или придумать сюжет, символизирующий единство. После этого снимки необходимо разместить с хэштегами #активныйгражданин #годрешаемвместе, указанием на профиль citizenmoscow и с отметкой друга.

Фото участников, получившие больше всего "лайков" к 12 мая, будут показывать на видеоэкранах города в течение всего дня. "Главными героями праздника станут сами пользователи "Активного гражданина". Этой акцией мы хотели выразить благодарность миллиону активных москвичей, которые открыли для себя электронные референдумы", - сказала председатель комитета государственных услуг Елена Шинкарук.

Проект "Активный гражданин" был запущен в мае 2104 года. Приложение позволяет голосовать через смартфон за варианты развития столицы или высказываться о городских проблемах. Результаты электронных референдумов воплощают в жизнь, а за участие в опросах начисляются баллы.

Источник: MosDay