В День защиты детей в Парке Победы пройдет Детский спортивный день


В течение всего дня на футбольных полях на Входной площади будут проходить Открытые детские турниры на кубок ГТО, в которых смогут принять участие все желающие.

С 09:30 до 11:30 маленьких посетителей Парка Победы ждут занятия по пилатесу и стрейчингу. В 12:00 стартует мастер-класс по гольфу от Федерации детского гольфа, а в 14:00 - мастер-класс по скиппингу (прыжки на скакалке). Все занятия будут проводить дети для детей - маленькие чемпионы поделятся своим мастерством с ровесниками. Кроме того, с 16:00 до 19:00 каждые 30 минут на площадке Форума ГТО будет проходить детское развлекательно-познавательное шоу “Сумасшедшая наука”. В основе всех экспериментов - реальные научные опыты. Дети увидят и летающие ракеты, и молнии, и даже вулкан. Также они узнают, как меняют цвет жидкости в колбе, как рождается туман и замерзает вода. Серия опытов с жидким азотом навсегда останется в памяти, как иллюстрация к физической картине мира.

На огромной надувной полосе препятствий дети вместе с родителями смогут принять участие в эстафетах, а на площадке Центра тестирования ГТО все желающие старше 6 лет смогут испытать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.Родители смогут окунуться в атмосферу своего детства – весь день на площадке

Форума ГТО будут звучать легендарные песни из любимых мультфильмов и детских фильмов.

Начало мероприятия: 09:30, Входная площадь Парка Победы. Вход бесплатный.