День Святого Патрика на Старом Арбате

В Москве День Святого Патрика отмечается с 1999 года, и в первые годы парад, проводимый на Новом Арбате, организовывался только московскими властями.

Сейчас существует ещё альтернативный ему парад, который проходит на соседнем, Старом Арбате. Участникам этого карнавального шествия официальный парад кажется слишком скучным и "попсовым", поэтому они ежегодно приходят на Старый Арбат, игнорируя зрелища на Новом.

Шествие на Старом Арбате - это действительно красочное и захватывающее действие. Повсюду улыбающиеся люди в ярких одеждах и самых смелых и оригинальных костюмах, музыканты, танцоры, люди на ходулях...

17 марта 2012 года на Старом Арбате вновь соберутся несколько тысяч человек, чтобы вместе пройти по улице, наполнив её звуками волынок, дружным пением и громким смехом.

Сбор 17 марта в 11:40 у ресторана "Прага" в начале Старого Арбата. Шествие двинется к метро Смоленская.

Как показывает практика, люди в ярких костюмах начинают встречаться всё чаще ещё на подъезде к станции метро Арбатская. У метро собирается оргомная толпа, которая постепенно начинает перемещаться в сторону Арбата. Когда люди дружной толпой доходят до Смоленской шествие не прекращается, и люди продолжают гуляния по Арбату.

Фото с альтернативного парада 2011 года можно посмотреть здесь.