Список Спилберга в Лектории Циферблата на Покровке

Но не мог господин Спилберг охватить в одном списке все то прекрасное, что создало человечество в области кинопроизводства.  Поэтому великие придумщики из «Циферблата» немного перемешали его «со списками отечественных творческих вузов» и получили оригинальный перечень бестселлеров мирового кинопроката.

Казалось бы, ничего особенного: ну собираются люди вместе и смотрят кино. Что в этом такого необычного?

Но всё не так просто, как может показаться. «Циферблат» не был бы «Циферблатом», если бы каждый гость «пространства» не выносил с таких мероприятий нечто полезное, духовно и творчески развивающее.

Именно для этих целей после каждого кинопоказа будут проводиться лекции с обсуждением увиденного. Гости «Циферблата» смогут не только разобраться в тонкостях фильма, но и поделиться своими впечатлениями.

Вот что говорят организаторы мероприятия:

«Раз в неделю мы будем собираться в Лектории циферблата, смотреть кино, слушать рассказ лектора, обсуждать увиденное и пить чай с кофе.

Рассказывать о кино нам будут студенты, выпускники и преподаватели профильных вузов. Кинокритики и киноманы!

В эту субботу 19 мая, в час дня мы затемним окна Лектория, заведём проектор и погрузимся в мир чёрно-белой немой фильмы.

А рассказывать про начало-начал и предпосылки возникновения кинематографа будет небезызвестный нам всем Михаил Прибыловский».

Вход на кинопоказы свободный, но помните, что в «Циферблате» действует особая система оплаты: чай-кофе-печеньки – бесплатно, оплачивается лишь время по тарифу: первый час – 2 рубля в минуту, начиная со второго часа – по рублю в минуту.

Первый кинопоказ состоится: 19 мая в 13:00

Где: «Циферблат» на Покровке

Адрес: ул. Покровка, д. 12, ст.м. Чистые пруды/Китай-город