Кондитерская при «Кафе Пушкинъ»


Вот, что сказано о кондитерской "ПУШКИНЪ" на сайте www.sweetpushkin.ru:

Кондитерская «Кафе Пушкинъ» открылась в 2006 году рядом с одноименным рестораном. Андрей Деллос, лично руководивший оформлением интерьера, превратил ее в московский символ утонченной и изысканной французской кондитерской. Роскошный барочный комод с антикварным китайским фарфором, мебель нежно молочных, жемчужно-серебристых и голубых тонов, позолота и хрусталь – все это создает великолепную обстановку французского дворца XVIII века. Персонал, одетый в духе того времени, окончательно дополняет атмосферу и переносит гостей из современной столицы в Париж, Венецию или Петербург времен королей и императоров.

Однако больше всего восхищают, разумеется, десерты – Эммануэль Рион, шеф-кондитер и настоящий виртуоз своего дела, вручную создает необыкновенные пирожные, печенья, щербеты, конфеты, украшенные вензелями и сусальным золотом, - настоящие произведения искусства. Все десерты готовятся из продуктов исключительно премиум-класса, доставляемых в кондитерскую напрямую из Франции.

Кондитерская «Кафе Пушкинъ» как нельзя больше располагает к общению. Это прекрасное место для чаепития в семейном кругу, романтического свидания, встреч с друзьями или деловых переговоров. В кондитерской можно не только выпить чай или кофе с десертами, но и полноценно пообедать или поужинать, заказав блюда из меню соседнего ресторана «Кафе Пушкинъ».

Выдержки из меню:

Медовичокъ - 355 Р.
Йогуртовой десертъ съ ягодою и фисташкою - 375 Р.
Мильфей на излюбленной королесвкой манеръ - 355 Р.
Изящной тортлетецъ «Наполеонъ» - 355 Р.
Профитроль «Марбре» с кремомъ волнистымъ - 355 Р.
Тирамису на Венецианской манеръ - 375 Р.
Мерингетъ фундучной, мандариномъ припущенной - 355 Р.
Лакомство фруктовое изъ айвы и инжира - 355 Р.
Круассанъ съ начинкою шоколатною - 115 Р.
Фисташковое печенье - 125 Р.

Автор статьи и фотографий: side_of_light
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"