Фестиваль «ЭкоФест 2012» 18-19 августа


Остаются последние недели лета, но многие так его и не увидят, проведя большее количество времени в душных пробках, метро, вентилируемых офисах и четырех стенах бетонных квартир. Перед жителями мегаполиса особенно остро встает вопрос экологии- чистоты воздуха, воды и еды, но большинство до сих пор считает, что они не в состоянии хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию.

«ЭкоФест 2012» - не просто фестиваль, пропагандирующий внимательное отношение к экологии города, но это и отличная возможность отдохнуть на свежем воздухе, увидеть что-то необычное и отвлечься от суеты.

Применяя новые подходы в привлечении внимания к важнейшим проблемам, на ЭкоФесте откроется Эко-Шоу с демонстрацией современных технологий, связанных с ресурсосбережением и охраной окружающей среды.

Развернется выставка: «Лесопарки Москвы» , а также Лаборатория "эко-анализа" , где можно будет проверить воду на содержание в ней вредных компонентов. Особое место займет демонстрация эко-транспорта: от сигвеев, электроскутеров и электромобилей до судна на воздушной подушке.

Все гости смогут принять участие в раскрашивании и декорировании целого зоопарка фигур животных в натуральную величину, экологических конкурсах и викторинах, интересных мастер-классах и творческих мастерских по изготовлению поделок из природных материалов.

На берегу залива раскинется «веревочный город» с «ленточным скалодромом» и «экологическим лабиринтом», на сцене пройдут выступления самых разноплановых артистов от детских коллективов и показательных выступлений спортсменов до Звезд эстрады.

В гостях у фестиваля: Любовные истории, Александр Яковлев, Фабрика, Марина Хлебникова, Юлия Ковальчук, Хэппи Совок,Лена Третьякова (Ранетки), JULIA LASKER, SERGEY RUDOY,ELYA CHAVEZ, группа OUT OF SPACE , Шоу барабанщиков МАРАКАТУ И группа «Пижоны».

В лучах заходящего солнца откроется потрясающий музыкальный open-air – зажигательная дискотека на пляже.

«ЭкоФест 2012» пройдет под знаком здорового образа жизни.

Насыщенная спортивная программа включит в себя спортивные аттракционы, финтес-зарядку и консультации тренеров, мастер-классы по йоге и соревнования по забытым и экзотическим видам спорта : городки, лапта, петанк , и даже по спортивному ориентированию. Не обойдется и без любимого группового перетягивания каната и любительского пляжного волейбола. Спортивные состязания объединят берег и Строгинский залив и продолжатся заплывами на лодках-драконах и катамаранах. Фестиваль заполнит и третью стихию -воздух. Мастер класс по строительству воздушных змеев закончится их триумфальным запуском.

Детская программа

Экологическое воспитание – это один из способов развития у детей таких нравственных качеств, как бережливость, аккуратность, уважение к другим, терпимость, умение сопереживать и познавать новое. «ЭкоФест 2012» предоставляет родителям возможность не только развлечь детей, но и в игровой форме привить им знания о правильном отношении к окружающему миру. Дети – главные гости Фестиваля, их ждут как любимые, так и абсолютно новые развлечения: батуты, ростовые куклы, аниматоры, веревочный город, спортивные соревнования, аква-грим, а также, возможность получить массу призов, проявив себя в экологических мастер-классах и конкурсах.

Здоровый образ жизни и бережное отношение к миру – вот основные ценности, которые несет в себе фестиваль «ЭкоФест-2012».