Выставка-ярмарка «Чайные сады в усадьбе Воронцово»


На ярмарке «Чайные сады в усадьбе Воронцово» вы сможете посетить улицу ремесленников, где будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства, изделия народных художественных промыслов и ремесел, подарки и сувениры из разных регионов России с организацией различных мастер-классов (резьба по дереву, работа с кожей, берестой, бумагой, соломой, декупаж, батик, гончарное мастерство, прядение и пр.). Также, организаторы выставки подготовили ежедневную культурную программу — до обеда для детей (детский отдых с аттракционами, конкурсами, призами), после обеда для всех посетителей парка.

Основные цели выставки – возрождение и повышение культуры чаепития, пропаганда здорового образа жизни, показ состояния и перспектив развития чайного и кофейного рынка России, содействие расширению международного торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Программа выставки

- Сказочный мир чудес (развлечения для детей)

- Скоморохи (аниматоры) проведут с детьми увлекательные активные игры с вручением призов.

- Театр клоунов «Мир Лиц»

- Мастер-классы ремесленников для детей (роспись по дереву, гончарное мастерство, валяние, декупаж, мыловарение, литье оловянных солдатиков, роспись имбирных пряников, роспись по стеклу, роспись и запуск воздушных змеев, текстильная кукла, рукоделие, работа с кожей, работа с соленым тестом)

- Площадка аттракционов. Будет весело!

- Чайные Дома: демонстрация традиций народов мира заваривания чая и его дегустация

- Ежедневная культурная программа

- Выступление народных, танцевальных и инструментальных ансамблей

- Выступление детских коллективов

- Выступление джаз-оркестра «Фортуна Брасс»