Второй московский международный фестиваль «Круг света»


Основная тема Фестиваля в этом году - "Энергия жизни". Каждая программа, каждый показ будут наполнены удивительной созидательной атмосферой, направленной на объединение людей из разных стран в один большой "Круг света".

Обширная программа Фестиваля в этом году задействует сразу пять площадок: Красную площадь, ЦВЗ "Манеж", ЦПКиО им.Горького, Центральный дом художника и новую Крымскую набережную. Все площадки будут работать ежедневно с 19.00 до 23.00, а циклические программы каждого из объектов смогут увидеть все желающие в свободном доступе и совершенно бесплатно.

В этом году зрителей ждут неповторимые мультимедийные и музыкальные программы, световые инсталляции, аудио-визуальное шоу, интерактивы, лазерное шоу, международный конкурс видеомэппинга «АРТ-ВИЖН» и творческий конкурс «Лаборатория света» и многое другое, о чём подробно можно будет узнать, заглянув в «Событийный дневник» Фестиваля.

Наш Фестиваль продемонстрирует яркие работы известных российских художников, откроет новые имена среди молодых специалистов в области светового дизайна, а также познакомит зрителей с мировыми фестивалями света. Это станет возможным благодаря уникальному техническому оснащению Фестиваля, так как количество задействованного светового и проекционного оборудования исчисляется сотнями единиц.

Фестиваль "Круг света" - это масштабный и необычный проект, созданный, прежде всего, для жителей нашего города, раскрывающий его привычный облик в новом свете.

Автор фотографий: superman2014