Массовый запуск водных и небесных фонариков 20 октября


Небо вздрагивает от салютов и фейерверков, и воздух наполняется пением. Одна за другой взмывают с земли яркие звезды, соединяющиеся в стаи и плывущие к горизонту. Это большие воздушные шары, сделанные из тончайшей папиросной бумаги, наполненные горячим воздухом и заветными желаниями.

Люди верят в исполнение желаний. Наверное, поэтому, прежде чем разжать руки и выпустить на свободу шар, пары на некоторое мгновение замирают. Они замолкают, произносят про себя свою заветную мечту, а потом долго смотрят в ночное небо, провожая задумчивым взглядом свой шар, свою мечту, свою звезду. Странно, в эту ночь на небе парят сотни, тысячи таких шаров, но взгляд безошибочно и легко находит среди них свой. Становится немного грустно от того, что скоро все сольется на горизонте в одну яркую ленту, растворится в прозрачной дымке, и ты уже не летишь вслед своей мечте, но пробуждаешься с необычайной легкостью и любовью в душе.

Устройте себе незабываемый романтический вечер на празднике Лой Кратонг - волшебном действии, на котором люди обращаются к духам Воды и Света со своими самыми добрыми желаниями. В этот вечер вспыхнут тысячи небесных и водных фонариков - значит, духи услышат ваши мечты и постараются помочь.