Выставка "Стуки стуки за себя" на ВИНЗАВОДе


Главный герой картин автора – маленький мальчик, попавший в игру и потерявший из нее выход. В своих грезах он встречается с неким таинственный Зверем, внушающим настоящий детский ужас. Вместе с мальчиком зритель все глубже увязает в болоте из видений и опасений, полностью теряя связь с реальностью. Прибегая к таким сказочным образам в своих картинах, автор пытается нейтрализовать боль прошедшего и детские страхи, которые посещали каждого из нас.

Куратор Мария Калинина о выставке:

«Коротким замыканием между «игрой» и «страхом» в творчестве Александра Бирюлина создается болезненное слияния радости и ужаса детства. Страх и игра очень схожие между собой понятия, так как оба связаны с неопределенностью. С тем, что свободно, неуловимо, неожиданно и захватывающе. Играть всегда упоительно, но и рискованно, ибо играет не только игрок, но и игра».

Саша Бирюлин родился в 1985 в Калуге. Образование: в 2007 окончил Калужское училище культуры по специальности «художник-педагог», продолжает учебу в МГАХИ им. Сурикова. Участник групповых выставок: 2011 год – в рамках Московской биеннале современного искусства, 2012 – «80 лет МОСХ» в Манеже и Агентстве Арт.ру

ВНИМАНИЕ! Выставка "Стуки стуки за себя" отменилась по техническим причинам!