Виды с крыши гостиницы Ленинградская


Привычно сделав невозмутимые лица, они вошли в один из самых шикарных отелей Москвы. Казалось, что никто не обратил на двух студентов не самого официального вида никакого внимания, но уже около лифтов один из них перехватил в зеркале взгляд бдительного охранника. Впрочем, общаться с ним не было ни времени, ни желания, поэтому вовремя подоспевшая кабина лифта увезла их на последний этаж.

Дальше всё было предельно просто - быстро, но осторожно пройдя пару служебных лестниц, они дошли до желанного техэтажа под шпилем. Кинув взгляд на раскрытый журнал обходов, фотографы-злоумышленники устремились наверх. Где-то снизу хлопнула дверь, поэтому, переглянувшись, они открыли последний люк и оказались на площадке, откуда до звезды поднималась удобная вертикальная лестница. Было понятно, что за ними уже поднимается охрана, но на высоте это уже не имело никакого значения.

Докоснувшись до звезды и вдоволь пофотографировав открывающиеся с неё виды, они заметили на нижней площадке зовущего их к себе сотрудника охраны. Дальше всё было крайне банально - комната охраны, отделение полиции и объяснительные без единого слова лжи. Многие спросят, стоило ли оно того? Они уверенно ответят, что да.

Гостиница Ленинградская находится недалеко от станции метро "Комсомольская" и площади трёх вокзалов. С крыши можно увидеть: высотку на Котельнической набережной, РАН, министерство иностранных дел, высотки на Новом Арбате, "Дом на Мосфильмовской", непреступный жилой комплекс "Воробьёвы горы", сталинскую высотку на "Красных воротах", Триумф Палас.

 

Панорама (кликабельно) - Проспект Академика Сахарова, БЦ Домников, сталинская высотка на Красных воротах:

Панорама в сторону Комсомольской площади (кликабельно):

Автор статьи и фотографий: