Фотовыставка «Россия из окна поезда» в галерее Zeppelin


Антон Ланге – один из самых талантливых фотографов современной России. Благодаря умению фотографировать в самых разных жанрах и стилях, широте собственных интересов и способности найти красоту в самых обыденных вещах, Антон создал необыкновенный проект «Россия из окна поезда». В ходе работы над проектом Ланге побывал в самых разных местах бескрайней и великой страны. 150 тысяч километров экспедиционных маршрутов по российским железным дорогам составили материал для беспрецедентного, крупнейшего в истории страны фотопроекта – на фотоработах запечатлена практически вся Россия - от южной ее точки до Полярного круга. Фотографии Ланге показывают душу России, ее природу, самобытность и уникальность.

Благодаря своему многогранному таланту, умению фотографировать в самых разных жанрах и стилях, широте собственных интересов и способности найти красоту в самых обыденных вещах Антон создал необыкновенный проект «Россия из окна поезда». Этот проект реализуется с 2006 года совместно с ОАО «РЖД». Его цель – посредством искусства фотографии эффективно и доступно рассказать о России XXI века, показать разные аспекты жизни страны и общества, по-новому взглянуть на ее географические особенности, неповторимые черты культурно-исторического наследия и жизни россиян.

Экспозиция в галерее Zeppelin станет поистине уникальной. Это первая выставка в рамках проекта «Россия из окна поезда», проводящаяся в частной галерее, и художник смог позволить себе показать не только избранные, но и не вошедшие в основную серию работы. Это, возможно, наиболее любимые и эмоциональные кадры, в работе над которыми Антон творил без оглядки на общую концепцию проекта, полностью отдаваясь собственным эмоциям и переживаниям.