Международная ярмарка интеллектуальной литературы


Более 250 универсальных и специализированных издательств и литературных объединений из 20 стран мира предоставят читателям качественный выбор гуманитарной, образовательной, научно-технической и художественной литературы.

В залах экспозиции «Искусство детской книги. Россия» будут представлены работы более 70 современных отечественных художников детской книги, иллюстрирующих как элитарные, так и массовые издания, работающих как на российский, так и на зарубежный рынок.

На предстоящей книжной ярмарке на 7 площадках пройдет более 150 мероприятий – презентации, дискуссионные встречи и круглые столы, посвященные современному литературному процессу. Представители лучших издательств, писатели, филологи, литературные критики и публицисты встретятся с читателями, чтобы обсудить настоящее и будущее книги, ее место в современной медийной реальности.

В рамках «Non/Fiction» запланированы: книжная антикварная ярмарка (2 зал), ярмарка книг, винила, винтажной аппаратуры, СD и аксессуаров Books & Music (18 зал), специальная детская программа «Территория познания: Жить не по лжи» (22, 24-27 залы), седьмая ежегодная выставка художников книги «Искусство детской книги. Россия» (23 зал), фестиваль мировых идей ВОКРУГ СВЕТА и др.