Список популярных открытых катков Москвы


 

Каток в парке Горького

Это самый большой каток в Европе! Его площадь составляет 18 тысяч м². К стандартной территории заливки присоединили еще и Фонтанную площадь.

 

Каток на Красной площади

Здесь обычно многолюдно, поэтому лучше ходить сюда утром. С ледовой площадки открывается вид на Кремль, Исторический музей, ГУМ - всё в разноцветных праздничных огнях. Каток залит искусственным льдом. Вместимость: 450 человек, площадь: 2700 м². На катке можно встретить Новый год. Сеанс 31 декабря с 22:00 до 01:30 - 2013 рулей.

 

Каток Windows 8 в саду Эрмитаж

Это один из центральных катков в Москве. Открытая площадка с искусственным ледовым покрытием площадью 1300 м², праздничная атмосфера, уютное кафе, теплая раздевалка с гардеробом, отдельный зимний каток для детей.

 

Бесплатный и платный катки в Сокольниках

В парке «Сокольники» 15 декабря открылись сразу два катка - один открытый и бесплатный с естественным льдом (Большой каток), другой - крытый и платный с искусственным покрытием (каток «Лёд»). Открытый бесплатный каток расположен на Большом кругу и на 1-м Лучевом просеке. Площадь: 17 000 м². На катке красивая подсветка и музыка. Есть теплая гардеробная и кафе.

Крытый каток «Лёд» расположился на Фестивальной площади парка «Сокольники». Площадь: 5 400 м². Благодаря уникальным видеоинсталляциям, это один из самых современных и красочных катков Москвы. Есть удобный гардероб, детская игровая комната. Каждую субботу проходят мастер-классы и развлекательные программы.

 

Каток в Саду имени Баумана

Залит здесь впервые, и уже по праву является одним из самых красивых катков города. Есть теплые раздевалки и кафе с горячими напитками. Площадь катка 2500 м².

 

Каток на Петровке

Это один из старейших катков Москвы, был создан еще в 19 веке. Каток находится на территории теннисного клуба Динамо, на месте шести открытых теннисных кортов. Площадь: 3000 м². Удобная парковка, теплые раздевалки, прокат и заточка коньков. До конца декабря групповые занятия по фигурному катанию и хоккею проводятся бесплатно!

 

Бесплатный каток на ВВЦ

Каток расположен на огромной площади возле фонтана «Каменный цветок» и вокруг фонтана «Дружба народов». Площадь: около 10 000 м². Каток абсолютно бесплатный. Для тех, у кого нет коньков - можно взять в прокат.

 

Каток в музее-заповеднике Коломенское

Каток сети "Русский лед". Площадь: 4500 м². Есть теплая раздевалка и кафе. Также, на территории заповедника можно покататься на лыжах и с горок на тюбингах.

 

Каток «Южный полюс» в Лужниках

Открытие 22 декабря. Это будет один из самых больших катков в Москве, размером с футбольное поле. Площадь: 11 000 м².

 

Каток у Триумфальной арки

Каток входит в сеть «Новая лига». Лед искусственный, площадь: 5 600 м². Есть кафе, где можно согреться горячим чаем или глинтвейном, а также теплые раздевалки и школа фигурного катания Анастасии Гребенкиной.

 

Каток у Белого дома

Входит в сеть «Новая лига». Площадь: 5 400 м². Работает школа фигурного катания.

 

Каток в Олимпийской деревне

Входит в сеть «Новая лига». Площадь: 10 000 м². Работает школа фигурного катания. Есть кафе, где можно согреться горячим чаем или глинтвейном.

 

Каток в Измайловском парке

Каток "Серебряный лед". Площадь: 12 000 м². Ледовое поле состоит из 2-х территорий: с натуральным льдом и искусственным полем, залитым с помощью новейших технологий. Теплые кафе на катке, приятная фоновая музыка, красивая световая иллюминация по вечерам.

 

Каток на стадионе "Юных пионеров"

Площадь: 10 000 м². Есть теплые раздевалки и кафе с глинтвейном и блинчиками. Возможны услуги инструктора по фигурному катанию для всех желающих независимо от возраста. На катке работает Зимняя школа Марии Петровой и Алексея Тихонова. Для профессионалов и любителей хоккея открыты две хоккейные площадки. Проводятся турниры "Street Hockey".

 

Автор фото: cr2.livejournal.com