Станция метро «Пятницкое шоссе» за два дня до открытия


В соответствии с проектом, созданным специалистами института «Метрогипротранс», построенно два вестибюля - южный подземный, с выходами на Митинскую улицу близ дома № 57 на обе стороны Митинской улицы , и северный наземный в районе примыкания к Пятницкому шоссе Муравской улицы.

Южный вестибюль размещён вдоль Митинской улицы и совмещён с подземным пешеходным переходом. В одном из вестибюлей предусмотрены лифты для маломобильных групп граждан, лестничные сходы будут снабжены пандусами.

Лестничный сход, как и планировалось, накрыт павильоном. Идут последние строительные работы, чистятся стены, убираются строительные леса. На сегодняшний день станция готова к открытию на 99%.

Станция колонная двухпролётная, с асимметричной цветовой гаммой отделки: с одной стороны путевая стена, пол и колонны отделаны преимущественно чёрным мрамором, с другой - белым. Освещение предусматривается двумя рядами ламп над посадочными платформами.
Особенностью конструкции станции является то, что она изогнута по дуге.

Напоминаю, что станция откроется 28 декабря 2012 года. «Пятницкое шоссе» и станет третьей станцией открытой в этом году, помимо нее уже работают станции «Новокосино» и «Алма-Атинская».

Пресс-тур на станцию метро «Пятницкое шоссе» подготовлен Департаментом строительства города Москвы.

 

 

Автор статьи и фотографий: cat_morphine