16-я Национальная выставка-ярмарка «Книги России»


 

Здесь будет представлена обширная палитра художественного, научного, документального, учебного, детского книгоиздания: свыше 100 000 наименований книг на различных языках народов Российской Федерации.

«Книги России» – место встречи всех главных действующих лиц книжного мира: писателей, издателей, и, конечно же, любителей чтения. В павильоне №57 Всероссийского выставочного центра своих читателей ждут книги более 100 тысяч наименований из всех областей знаний. Каждое издательство, участвующее в «Книгах России», стремится показать тут свои книжные премьеры и предложить гостям выставки продукцию по издательским ценам.

Сориентироваться в книжном море посетителю выставки поможет «электронный компас» – специальная поисковая система. Её пункты расположены на информационных стендах у входа в павильон: нужное издание здесь можно отыскать по нескольким параметрам (по названию, автору, тематике, издательству и т.п.).

Схема, расположенная перед павильоном,  подскажет, как не заблудиться на выставочном пространстве и найти стенд необходимого издательства. Кроме того, на стенде информации у входа в павильон можно приобрести компактную книжечку «Схема-Путеводитель».

На выставке «Книги России» издатели традиционно знакомят читающую публику со своими знаменитыми авторами, выступления которых – настоящий праздник духовного общения  писателей и книголюбов. При этом культурная программа ярмарки обширна: это не только встречи со «взрослыми» писателями, но и множество мероприятий для ребят, специальный детский праздник, музыкальные выступления, концерты бардовской песни, художественные выставки.

 

 

 

Автор статьи: Ирина Ткачук.