Концерт Дэвы Премал и Митена


 

Дэва Премал – певица с уникальным, поистине божественно звучащим вокалом - получила классическое музыкальное образование и выросла в Германии в окружении поклонников восточной философии. Ее альбомы The Essence, Love is Space, Embrace и Dakshina заняли первые места в рейтингах популярности музыкального направления New Age и побили все рекорды в опросах предпочтений в студиях йоги и центрах медитации и целительства по всему миру.

 

Последний диск Дэвы Премал, Мула Мантра, в течение нескольких дней стал номером один в рейтингах Amazon.com. В этих альбомах великолепие голоса Дэвы Премал подчеркивается звучанием таких древних инструментов, как ситар, бансури, дотар, уду, табла, виолончель, рояль, струнный квартет.

 

Дэва Премал и Митен не просто великолепные музыканты - это люди творчества с высокой духовной миссией. Поклонниками их таланта являются Далай Лама и Элизабет Кюблер-Росс (основатель движения хосписов), для которых Дэва и Митен играли специальные концерты. Под ее музыку занимаются йогой Мадонна и Джастин Тимберлейк. «Мой любимый диск для занятий йогой – это альбом «The Essence» Дэвы Премал, – говорит актриса и певица Шер. – Это единственная музыка, которую я хочу слушать!.. Не могу дождаться, когда выйдет следующий диск Дэвы!». Кроме этого Дэва Премал успела посотрудничать с русскими музыкантами, приняв участие в записи альбом мантр Бориса Гребенщикова.

 

С 1993 года в мире было продано более одного миллиона аудио-дисков с записями их музыки. Диски продаются сегодня в более чем 50 странах мира – США, Германии, Великобритании, Австралии и многих других.
С августа 2008 г. в России вышли в продажу 13 лицензионных аудио-дисков Дэвы Премал.
Музыка каждого из этих альбомов оказывает удивительно расслабляющее и обновляющее воздействие на слушателя и великолепно подходит для медитации, релаксации, массажа, занятий йогой и просто отдыха и наслаждения. На своих концертах Дэва Премал и Митен создают волшебную атмосферу красоты, восточной таинственности и творческого вдохновения.

 

Дэва Премал уже пятый раз приезжает в Россию – ее концерты в 2009-2012 гг. прошли в Москве и Санкт-Петербурге с большим успехом и собрали более 9000 поклонников ее творчества.