Проект "Ночь в Музее" в Центральном музее музыкальной культуры


 

В этом году Музейное объединение, как и в прежние годы, не осталось в стороне. Силами многих участников и партнеров Музею музыки удалось создать невиданный по размаху концертный проект ‒ Хоровой Гала-Перфоманс, рассчитанный на вкусы и интересы самой различной аудитории. Событие созвучно наметившимся тенденциям в связи с воссозданием Всероссийского хорового общества.

 

Среди центральных событий вечера, «средь шумного бала» запланированы хоровой Open Singing и уникальный beatbox-экспромт-тренинг от вокальной группы Бродвей.

 

А в Прокофьевском зале выступит дуэт двух популярнейших российских джазменов ‒ Даниила Крамера и Романа Мирошниченко в специальной программе «Ночное джазовое танго». Параллельно, в это же время, в фойе и залах экспозиции музея будут работать «ВОКзалы» (вокальные залы).

 

Специфически музейный аспект мероприятия поддержат две выставки: фото-арт-проект Юрия Барыкина «Музыка… Движение… Цвет…», которая будет демонстрироваться в фойе 2-го этажа Центрального музея музыкальной культуры, и «Два великана. Взгляд из XXI века. К 140-летию Сергея Рахманинов и Федора Шаляпина», посвященная дружбе и творчеству двух великих русских артистов.

 

И, конечно, всю ночь для посетителей музея будет открыта полюбившаяся многим москвичам постоянная экспозиция «Звучащая коллекция. Музыкальные инструменты народов мира».