Выставка бездомных собак 26 мая


 

В прошлом году волонтеры организации «Подарок судьбы уже проводили подобную выставку в Таганском парке. В результате свой дом нашли 7 собак, чьи хозяева до сих пор присылают нам фотографии и счастливые «домашние» приветы. В 2013 году волонтеры планируют провести 3 выставки, и первая состоится 26 мая.

В первую очередь, акция нацелена на тех, кто задумывается о приобретении собаки. Породистые щенки – это только один из вариантов. В приюте своих хозяев ждут около 2000 собак. И они ничем не хуже своих породистых собратьев. Каждая собака – личность. Есть собаки, которые прекрасно уживутся в семьях с детьми и другими животными. Есть свободолюбивые особи, которые с удовольствием поселятся в загородном доме. А волонтеры посоветуют собаку и помогут найти к ней подход.

Те, кто к появлению в доме собаки пока не готов, могут получить информацию о деятельности приюта и волонтеров, помочь подарками или кормами и сами стать волонтерами. На выставку можно прийти и без каких-то определенных целей: приютские собаки всегда рады вниманию и ласке.

И, конечно, выставка помогает волонтерам пошатнуть сложившиеся мифы о бездомных животных. Прошлогодняя акция показала, что многие люди плохо представляют себе приютских собак и удивляются их ухоженному виду и доброму нраву. Все питомцы готовы к жизни в семье – только дайте им этот шанс!