Олимпийский


 

Парковки у дисконт центра нет, поэтому если вы на автомобиле скорее всего придется оставить на близлежащей дороге вдоль трамвайных путей или у Макдональдса.

Олимпийский, как стадион

Уникальная особенность стадиона - звуконепроницаемая перегородка высотой в восьмиэтажный дом. Перегородка состоит из 26 панелей, собирается всего два с половиной часа и позволяет разделять арену на две части и соответственно проводить одновременно сразу два мероприятия. Так, например, во время Олимпиады в Москве на южной стороне стадиона 17 тысяч зрителей следили за перипетиями баскетбольного турнира, а в северной части 18 тысяч человек наблюдали за боксерским поединком.

Одно из главных достоинств арены «Олимпийского» - хороший обзор, вне зависимости от трибуны или зрительского места. Зрители максимально приближены к арене, имеющей размеры стандартного футбольного поля: 126 метров в длину и 90 метров в ширину.

На арене «Олимпийского» традиционно проводятся и самые значимые спортивные мероприятия. В прошлом это Олимпийские игры 1980 года, Игры доброй воли 1986 года и т.д., а в настоящее время – различные чемпионаты по боксу, хоккею с мячом, плаванию, художественной гимнастики, легкой атлетики, борьбе, волейболу, теннису и многим другим видам спорта.

 

 

 

Автор репортажа: Ирина Ткачук.