Игра-приключение для школьников «Колонизация Марса»

2050 год. Земля активно осваивает космос. Вы — член экспедиции, участвующий в программе исследования Красной Планеты на станции «Ева» исследовательского проекта «Марс-Тефо».

 

Пройдя предполетный инструктаж, каждый участник экспедиции получает профессию и полетное задание. Прибыв на станцию, экипаж распределяется по отсекам и приступает к работе. Энергетики управляют солнечными батареями, ядерным реактором и аккумуляторами, обеспечивая станцию жизненно-необходимой энергией. Геологи сканируют поверхность планеты, составляя ее геологическую карту, доставляют на станцию и изучают образцы грунта. Оператор Искусственного Интеллекта осуществляет связь астронавтов с НЭЛ — Новейшей Электронной Личностью, которая следит за состоянием всех технических систем станции. Инженеры приступают к техническому обслуживанию станции, ремонтируют неисправные приборы. Связисты обеспечат связь станции с центром управления полетами и донесение приказов ЦУПа до членов экипажа. Командир координирует работу экипажа и отвечает за успешное преодоление всех неприятностей, с которыми может столкнуться команда.

Марс — суровое место, где юным колонизаторам нужно быть готовым к любым внештатным ситуациям, будь то техногенные сбои или природные опасности. Так что участникам придется не только следовать полученным на Земле инструкциям, но и проявить свою сообразительность, находчивость и ловкость, чтобы справиться с трудностями, ожидающими их на Красной Планете.

Продолжительность игры: 2 часа

Подробности и регистрация здесь: http://marstefo.timepad.ru/event/71325/

Сайт: http://marstefo.ru/