В гостях у сказки на ВВЦ

Единственный в Москве фольклорный музей сказок, расположенный на ВВЦ в павильоне №8 «Юные натуралисты», подготовил для гостей Выставки новогоднюю программу «Волшебное зеркало». Зимний праздник Дома сказок «Жили-были» продлится с 17 декабря 2013 года до 7 января 2014-го.

Ребят и их родителей на ВВЦ гостеприимно встретят Король и Забава. Ее волшебные чары превратят маленьких гостей в принцев и принцесс, которые отправятся на поиски волшебного зеркала. Этот чудодейственный портал, в свою очередь, поможет ребятам привести на Землю Деда Мороза.

Путешествуя по сказочному дому, дети встретят Бабу-Ягу. Но Баба-Яга на этом празднике окажется не злой и вредной колдуньей, а веселой и озорной волшебницей. Она поможет в поисках маленьким принцам и принцессам.

Когда дети найдут зеркало, они, наконец, встретятся с Дедом Морозом. Главный герой новогоднего праздника будет вместе с малышами водить традиционный хоровод вокруг елки и раздавать подарки. Путешественники и следопыты ВВЦ получат «Большую книгу сказок» – собрание сочинений писателей мира.

 

Автор статьи: Ирина Ткачук.