В гости к Деду Мультфильмычу

«Новогодний праздник» в Московском музее анимации на ВВЦ (расположен в строении 84А) начнется с традиционной экскурсии по всем залам. Здесь юные аниматоры познакомятся с историей создания отечественных и зарубежных мультфильмов, узнают, как родились любимые персонажи.

После экскурсии в киномастерской дети смогут создать настоящий новогодний мультфильм. Каждый участник мастер-класса получит свое задание в работе над картиной. Съемки ролика будут проходить в комбинированной технике: это может быть перекладка, лепка, рисунок, объем.

Коллективное творчество закончится праздничным застольем, которое окажется весьма полезным. Пока маленькие мультипликаторы будут пить ароматный чай и лакомиться конфетами, им покажут игровую программу-конструктор «Сам себе мультипликатор». Ребят научат создавать мультфильмы не выходя из дома. Ну а по окончании фуршета состоится просмотр мультика «Подарочек», выпущенного на «СтудииМультФильм».

Под занавес «Новогоднего праздника» гости Музея анимации увидят свою собственную работу в готовом – смонтированном и озвученном – виде. Ребята смогут забрать диск с записью этого шедевра и похвастаться им дома.

На коллективном просмотре ролика праздник не закончится. Еще один подарок ждет экскурсантов на прощание. Работники музея приготовили для своих юных гостей сюрприз. На встречу с экскурсантами придет Дед Мультфильмыч! Он поздравит каждого маленького мультипликатора с Новым годом и подарит ему подарок – диск с программой «Сам себе мультипликатор» и диплом музея.

Автор статьи: Ирина Ткачук.