Выступления Кремлевской школы верховой езды на ВДНХ


В центре всего представления - целый пласт национальной воинской и спортивной конной культуры, русское конное боевое искусство. Команда Кремлевской школы верховой езды продемонстрирует конное шоу, в которое включены: джигитовка, искусство владения холодным оружием на лошади и в пешем строю (пики, шашки, рубка лозы), прыжки через горящие препятствия, а также приемы дрессуры лошадей. В заключительной части конного выступления всадники выстроят пирамиду в «три этажа».

В выступлении задействовано 12 всадников с традиционным вооружением в национальных казачьих костюмах и 14 лошадей исконно российских пород - донской и буденовской.

Помимо показательных выступлений, школа проведет несколько мастер-классов - по уходу за лошадьми, по плетению косичек и по седловке. А самые маленькие гости мероприятия смогут покататься на пони.

Программа «Возрождая традиции» - часть летнего городского фестиваля «Лучший город Земли», организованного Департаментом культуры города Москвы. Фестиваль включает в себя главные городские праздники, фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «Лучший город Земли» соберет под своим началом лучшие события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.