МУЗЕОН ПРИГЛАШАЕТ НА МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА «АБРИКОС»

В концертной программе примут участие: Арташ Асатрян, Согдиана, Дато, Ева Ривас, Тамара Яндиева, театр «Ромэн», Али Димаев, хор «Пятницкого», ансамбли «Лезгинка», «Северное сияние», «Эльбрусоид», «Шамирам», хор «Казаки России», хор Сретенского монастыря, Зухра Кабардокова, Айдамир Мугу, Вардан и Вааг Урумяны, Эвклид Кюрдзидис, Мадлена и Индира Мамбетова.

В рамках праздника вы увидите выступления канатоходцев, сможете поучаствовать в мастер-классах, прогуляться по выставке-ярмарке «Восточный базар» и бесплатно попробовать спелые абрикосы. В Летнем Кинотеатре состоятся спектакли, юмористические программы и показ киноленты «Невеста с Севера», для детей будет работать площадка «В гостях у сказки».

Площадка «Мелодии дружбы»

В этом году весь мир празднует 300-летие великого певца, композитора, поэта 18 века Саят-Новы и в связи с этим перед гостями выступят известные исполнители с песнями и стихами великого мастера. В концертной программе также примут участие: танцевальные, народные хоровые и фольклорные коллективы.

Площадка «Народная школа»

Гостей фестиваля будут ждать мастер-классы и семинары по приготовлению масла, мацуна, лаваша, лагмаджу, плетению ковра и резке хачкаров.

Площадка «Восточный базар»

Будет организована продажа фруктов, овощей и продуктов. Известные шеф-повары лучших национальных ресторанов и производители продуктов и пряностей предложат отведать удивительные национальные блюда, сладости, напитки.

Площадка «Арт-пространство»

Знакомство с творчеством молодых художников и фотографов. В Летнем Кинотеатре Парка состоятся спектакли, юмористические программы и показ киноленты «Невеста с Севера». Гостей ожидает знакомство с спектаклем «Страсти по Арташесу» экспериментального армянского театра «Хент» под руководством Московского армянского театра, а младшая труппа театра представит вниманию зрителей спектакль по мотивам сказки О.Т. Туманяна «Бесхвостая лиса».

Детская площадка «В гостях у сказки»

Большая программа будет предложена на детской площадке Фестиваля: детей будут развлекать и угощать сладкой ватой клоуны и сказочные персонажи. В рамках фестиваля будут организованы презентации детских книг, а также - мини-спектакли народных сказок и праздников, роспись тарелок, гончарная мастерская, изготовление фигурок сказочных персонажей и декорирование карнавальных масок.

248696.483xp