Выходные с «Лучшим городом Земли»

Программа «Акустика» на ВДНХ

ВДНХ

12 июля 16.00 – 19.00

На ВДНХ выступит акустический оркестр под управлением Марка Сандлера. Виртуозы академической музыки исполнят для гостей ВДНХ популярную классику, песни из советских кинофильмов, оригинальные джазовые и эстрадные композиции. Специальный гость - участница телепроекта «Голос» - Этери Бериашвили.

Программа «Акустика», одна из музыкальных программ фестиваля «Лучший город Земли» - это еженедельные концерты на ВДНХ, которые проходят в самых неожиданных местах выставочного центра.

Фестиваль уличного искусства «Открытые улицы»

Столешников переулок

12 июля 17.00 – 22.00

Уличные театры представят постановки классических произведений мировой литературы.

Питерский театр OddDance покажет спектакль «Человек по имени», где главным героем является Льюис Кэролл – создатель «Алисы в стране чудес», математик и священник.

Лаборатория «Театрика» сделает посвящение сразу нескольким авторам, в числе которых Гете, Лопе де Вега и Томас Манн. А Первая Детская Медиалаборатория представит премьеру – спектакль «Страна Джамблей» по мотивам лимериков Эдварда Лира. Абсурдные стихи Лира разыграют дети от 7 до 11 лет – участники Медиалаборатории.

Свое необычное прочтение классики озвучат и музыкальные группы: квартет Douce Ambiance De Moscou исполнит произведения классического французского шансона, проект L. E. T. O. представит программу из оригинальных песен, наполненных светлой и позитивной энергией оркестров середины 20 века.

Выступление духовых оркестров в Александровском саду

Александровский сад

13 июня 17.00 – 19.00

Для москвичей выступит Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Его история насчитывает более 70 лет успешной творческой деятельности, включающей в себя не только участие в служебных и общегосударственных мероприятиях, но и многочисленные концертные выступления в разных уголках России и за ее пределами.

При помощи подобных воскресных концертов Департамент культуры стремится возродить традиции концертов под открытым небом, которые проводились в Александровском саду со времен его открытия в 1821 году.

Все подробности о мероприятиях фестиваля «Лучший город Земли» можно узнать:

- на официальном сайте фестиваля - www.lgz-moscow.ru

- FB «Лучший город Земли» https://www.facebook.com/lgzmoscow

- VK «Лучший город Земли» https://vk.com/lgz

3_1IMG_4414IMG_454745_1