“Дни Италии” на Кузнецком мосту

Яркий и вкусный фестиваль «Дни Италии» два дня с 12.00 до 22.00 будет удивлять гостей изысканной кухней и насыщенной развлекательной программой. Гости фестиваля смогут узнать многое об итальянской кухне, ее направлениях и ответвлениях, об этапах ее становления и видении современных поваров. Здесь пройдут мастер-классы и лекции от поваров и рестораторов, битва шефов, а также можно будет попробовать самые вкусные и необычные блюда итальянской кухни.

В фестивале примут участие рестораны Belissimo, Pestruccio! и Gianfranco, Lavazza Espression и Pasta Deli, шеф-повар Роберто Бруно, стейкхуас Steak@home. Во время «Дней Италии» на Кузнецком Мосту можно будет также приобрести уникальную посуду от TVC, минеральную воду San Benedetto и сыр от Unagrande, а также другие средиземноморские продукты в лавках Da Lorenzo и Casa Rinaldi.

С 12 часов на Кузнецком Мосту начнутся разнообразные мастер-классы по приготовлению сицилийских аранчини, пасты fresca с соусом «Четыре сыра», салата «Капричиоза» и других хитов итальянской кухни. Ведущие шеф-повара с радостью поделятся своими кулинарными «фишками», секретами и оригинальными идеями, которые так легко претворить в жизнь. Павел Поцелуев, персональный мясник Steak@home, расскажет, как делать стейки из мраморной говядины в домашних условиях. Шеф-повар сразу нескольких итальянских ресторанов Роберто Бруно раскроет часть своих кулинарных секретов. В 21.00 в субботу и в воскресенье с программой выступит отличный музыкант с невероятным голосом Pierpaolo Aiello.

Организовать программу и пригласить лучших кулинаров и музыкантов на «Дни Италии» помог партнер проекта – ежегодный фестиваль Italian week.

Фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. «Лучший город Земли» — это полномасштабные праздники, фестивали городской культуры (стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды), а также специальные события в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «Лучший город Земли» соберет под своим началом главные события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.

Все подробности о мероприятиях можно узнать:

Официальный сайт фестиваля www.lgz-moscow.ru

FB «Лучший город Земли» https://www.facebook.com/lgzmoscow

VK «Лучший город Земли» https://vk.com/lgz

31