Выходные в рамках фестиваля «Лучший город земли»

Специальный гость фестиваля - петербургская музыкальная группа Shakin' Manas. Яркой частью мероприятия станут пластические эксперименты от Творческой Мастерской BlackSquare в сфере классики. А также огромное количество перфомансов и мастер-классов встречают москвичей и гостей столицы!

26-27 июля с 12.00-21.00 Дни культуры в округах: СЗАО, Митинский парк

Праздник пройдет в формате Культ-пикника, где будет царить атмосфера культуры и веселья. Каждый посетитель найдет то, что придется ему по душе и проведет время с удовольствием!

Территория парка будет разделена на несколько тематических зон: главная сцена, танцевальная площадка, галерея, лекторий, творческие мастерские, планетарий, читальня, презентационные павильоны, кинотеатр под открытым небом.

Под куполом мобильного планетария в течение дня пройдут тематические интерактивные лекции. Будут представлены экспозиции Музея им.Маяковского, Музея им.Есенина и Выставочного зала «Тушино». А также покажут свои работы ученики местных художественных школ (Центр "Юнивита", ДХШ №4, ДХШ им.В.Ф.Стожарова) покажут свои работы.

В нескольких местах на территории парка будут размещены стеллажи для «бук-кроссинга». Этот проект помогли воплотить местные библиотеки №№ 30,32,33,34,252, которые также принимают участие в творческий мастерских и в читальне.

На специально оборудованной площадке можно будет также получить информацию (видеопрезнтациии и буклеты) о культурных центрах, дворцах культуры, музыкальных школах, школах искусств округа и города. Гости фестиваля услышат выступления учеников таких музыкальных школ и дворцов культуры как "Алые паруса", "Салют", "Берендей", Клуб "Атом",ДШИ "Надежда", МГАТТ "Гжель", ДШИ им.Т.А.Докшицера, культурный центр "Митино". Здесь же можно будет записаться в представленные кружки и секции.

На главной сцене также пройдут программы для детей и взрослых, выступят духовой оркестр, группа «Ярилов Зной», солисты арт-проекта «Тенора XXI века», а ближе к вечеру свою постановку представят уличные театры «Tall brothers» и «Охочие комедианты».
_