Арт-объекты фестиваля «Московское варенье»

Художники распишут декорации вручную и создадут впечатление, будто банки наполнены сладким бабушкиным вареньем до самых краев. «Абрикосовый пляж» на Крымской набережной украсит банка, полная абрикосового варенья. Посреди «Восточного базара» на Арбате установят банку с вареньем из инжира и фиников. В «Райском саду» на Манежной площади будет стоять мультифруктовое варенье.

Восемь гигантских банок будут созданы в мастерских на Масловке (двор Дома художников) членами Московского союза художника, секцией художников монументально-декоративного искусства.

Фестиваль «Московское варенье» охватит весь город: 19 площадок во всех столичных округах захлестнет фруктовая волна. Участники фестиваля - повара и гастрономические проекты из 40 российских регионов, от Карелии до Крыма и от Твери до Красноярска, а также зарубежные гости из 15 стран: Италии, Таиланда, Азербайджана, Испании, Латвии, Мексики, Армения, Бельгии, Греции, Франции, Израиля, Белоруссии и других.

Десятидневный фестиваль "Московское варенье" продолжит традицию культурных и гастрономических фестивалей и ярмарок столицы: Страсбургской ярмарки, фестиваля "Путешествие в Рождество" и "Московская весна". Подробное расписание и информацию о мероприятиях фестиваля можно узнать на сайте mosvarenie.ru

IMG_1138IMG_1134IMG_1115IMG_1103