Швейцарские вечера в Москве


В эти дни московский Сад культуры и отдыха имени Баумана превратится в настоящий швейцарский кантон, зовущий всех желающих разделить радость в теплом кругу друзей.

Первое августа, день праздника, считается особенным днем для любого швейцарца. Союз между кантонами Ури, Швиц и Унтервальден, положивший начало швейцарской государственности, был заключен еще в 1291 году, и вот уже более 700 лет Национальный день Швейцарии отмечается по всей стране, в больших городах и маленьких деревнях. Торжественный, и в то же время очень трогательный, почти семейный, он стал олицетворением единства страны.

В Москве подобный праздник проводится впервые, и организаторы обещают сделать его незабываемым. Они создадут в любимом многими Саду имени Баумана тёплую, дружественную атмосферу, привнеся такие привычные для швейцарцев элементы праздника, как национальная музыка и традиционная еда, зрелищные театральные представления и специальное праздничное оформление парка.

Мероприятия будут проходить каждый вечер с 19:00 до 23:00, в рамках празднования подготовлена богатая культурная программа.

Ежедневно в 20:00 гостей праздника будут развлекать артисты известной швейцарской Школы театра Димитри: они покажут свои яркие спектакли с элементами акробатики и клоунады. Кроме того, каждый вечер на сцене будут исполняться и музыкальные номера. Среди участников: знаменитый Аркадий Шилклопер, играющий на настоящем альпийском роге, и уже завоевавший любовь российского зрителя швейцарский скрипач Винсент Милью, который вместе с московской группой Djangoband исполнит искрометный цыганский джаз.

Гостям предложат продегустировать блюда национальной швейцарской кухни, включая легендарный шоколад от компании Lindt Maître Chocolatier, которая славится на весь мир своей великолепной продукцией и более чем полуторавековой историей. Они смогут насладиться удивительными пейзажами альпийской страны, посетив захватывающую дух фотовыставку «Панорамы Швейцарии» с фотоработами знаменитого фотографа-эколога Яна Артюса-Бертрана, организованную Офисом по туризму Швейцарии.

Те же, кто захочет проявить собственные силы, смогут принять участие в конкурсе авиакомпании Swiss, победители которого получат два билета в Швейцарию. У гостей вечеров появится также уникальная возможность попытать счастье и в конкурсе от компании Swiss Health, представляющей ведущие оздоровительные курорты Швейцарии - в качестве главных призов разыгрывается первоклассное обследование в современных клиниках Grand Resort Bad Ragaz и Сlinic Lémanic.

А всемирно известный парк Swissminiatur, где можно увидеть всю Швейцарию в миниатюре всего за один час, приготовит гостям праздника приятный сюрприз и только на три августовских вечера привезёт в Россию несколько жемчужин своей коллекции, которые непременно удивят и впечатлят!

На швейцарские вечера приглашаются все желающие вне зависимости от пола и возраста! Организаторы постараются сделать мероприятие интересным и увлекательным для каждого, решившего ближе познакомиться с культурой этой удивительной страны.