Выставка «Стены для людей»

Масштабные преобразования на территории Даниловского района, которые в скором времени внесут серьезные изменения в его социальную структуру и культурное своеобразие, обусловили актуальность проводимой выставки «Стены для людей». Проект призван сохранить образ жителя и самой территории Даниловского района. Для этого был выбран формат социо-психологического исследования.

Молодая команда проектного бюро «Урбан стрит 14» cовместно с художниками арт-группы ZUKCLUB (Овсейкин Сергей, Стефанов Артем, Стефанов Кирилл) создала среду, разделив пространство галереи на шесть интерактивных зон – «Гений места», «Где-то это видел», «Голоса улиц», «Скажите, пожалуйста...», «Пути дней», «Вот была история». С помощью объектов, помещенных внутри каждой зоны, посетители могли построить маршрут нитками на огромной карте, создать комикс из жизни района, нарисовать или написать что-то на стенах галереи, а также с помощью плеера и диктофона поддержать беседу со случайным прохожим. Главными участниками выставки стали жители, работники и учащиеся Даниловского района – все те, кому известно о нем больше, чем кому бы то ни было. Они поделились своими историями из жизни, своими эмоциями и ожиданиями. Процесс создания объектов и полученный результат были оценены и интерпретированы профессионалами в области социологии и психологии.

Для тех, кто не успел принять участие в эксперименте, мы предлагаем поделиться своими мыслями на странице проектного бюро на фейсбук facebook.com/urbanst14 или же личным письмом на адрес margarita@urbanstreet14.ru

Адрес: м.«Автозаводская», Пересветов переулок, 4/1

steny2steny3steny4