Благотворительный турнир по минифутболу


Проведение Благотворительного турнира поддержал полузащитник сборной России Павел Могилевец. Он записал видеообращение, в котором приглашает всех принять участие в турнире или поболеть за одну из команд. http://www.youtube.com/watch?v=11L2S0j_25U&feature=youtu.be

«Наш Фонд всегда открыт для подобных инициатив - говорит директор Благотворительного Фонда «Галчонок» Ектерина Кузьмина. Каждое такое мероприятие не просто веселый праздник для детей и взрослых, но и реальная помощь подопечным нашего Фонда. Подобным образом мы привлекаем внимание к проблемам «особенных» детей, которые могут жить полноценной жизнью среди людей, а не быть изолированными от общества. Они такие же как мы, только им немного сложнее. Поэтому наша задача помочь им»

Турнир обещает быть очень ярким: все команды достаточно сильные и битва за призовые места ожидается нешуточная. А гостей этого праздника ждет отличный футбол, накал страстей, много эмоций и положительный спортивный заряд!

Фёдор Борькин (26.04.2008 г.р.), Московская область, г. Долгопрудный

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия

C первых дней жизни малыш находился в реанимации. Полтора месяца врачи боролись за его жизнь, в результате чего Федя выкарабкался. Однако это не могло не отразиться на здоровье мальчика. После обследования родителям Феди сообщили, что у ребёнка ДЦП.

Сейчас Федя посещает адаптивные занятия, где он учится рисовать и лепить. А благодаря пройденным курсам, у мальчика получается делать первые самостоятельные шаги. И важно отметить, что Федя – очень перспективный пациент и у него есть все шансы на полное восстановление, по словам врачей.В семье работает только папа. Мама Людмила всё своё время посвящает уходу за сыновьями, ведь недавно у Феди родился брат.

Требуется: курс реабилитации в центре «Огонёк» на общую сумму 175 000 рублей.

Схема проезда. На общественном транспорте

- от м. "Речной вокзал" автобусом № 443 или маршрутными такси № 443 до остановки "Детский мир";

- от м. "Планерная" автобусом или маршрутным такси № 383, троллейбусом 202 до остановки "Детский мир";

- от ж/д станции "Химки" автобусом № 3 или маршрутным такси № 3 до остановки "Детский мир".

Дополнительная информация аккредитация:

Анастасия Рякина, Anastasia.raykina@gmail.com + 7 926 274 37 10

О Фонде «Галчонок»

Благотворительный Фонд «Галчонок» создан в 2012 году и призван помогать детям с органическими поражениями центральной нервной системы (ЦНС). «Галчонок» помогает в лечении и реабилитации, оказывает социальную и психологическую помощь подопечным и их семьям. «Сложность» таких детей заключается в том, что органическое поражение ЦНС – это не конкретное заболевание, а целый комплекс последствий, над которыми необходимо кропотливо работать. На сегодняшний день среди подопечных Фонда – более 300 детей из различных регионов России и стран СНГ. В 2013 году удалось оплатить 108 курсов реабилитации и лечения, закупить 18 технических средств реабилитации, специализированное питание и расходные материалы для семей подопечных. www.bf-galchonok.ru