В День города библиотеки ЮВАО подарят москвичам Сказочный книжный городок


Детскую книжную Москву в миниатюре представят Библиотеки ЮВАО ко Дню рождения города. 6 сентября в парке «Кузьминки» ровно в полдень начнется фестиваль «В гостях у книги. Книжный городок».

 Отметить день рождения Москвы в зеленом парке, окунуться в атмосферу веселого семейного праздника, провести время увлекательно и с пользой - все это возможно на улицах Сказочного книжного городка, названия которых говорят сами за себя: Площадь Фантазеров, Озорная Аллея, Бульвар Карапузов, Переулок Приключений, Улица Книжных Чудес, Познавательный проезд и многие другие площади и проспекты.

Девиз этого чудо-городка: «Учимся играя». Начнется праздник на Площади Фантазеров, где гостей встретит театрализованное представление «Лесная школа» с профессиональными артистами театра для всей семьи «Семицветик», в которое вовлечены и дети, и взрослые. Для самых маленьких – костюмированная «Репка». Для всей семьи – конкурс знатоков «Московские прогулки» и литературные вопросы.

Бесплатные творческие мастерские открыты здесь для всех желающих. Наши мастера помогут гостям и новые ремесла освоить, и родных порадовать рукодельными подарками на мастер-классах: «Книги своими руками», «Букеты из конфет», «Поделки из соленого теста», «Фетровая пальчиковая игрушка», «Русская тряпичная кукла», «Книжная закладка», оригами «Чудо из листка бумаги» и многое другое.

Непоседам тоже скучать не придется. Им предстоит пробежка по станциям квест-игры, участие в подвижных играх, встреча с путешествующими по миру изданиями. Лучшие детские издательства порадуют гостей интерактивной программой и знакомством с известными авторами и автограф-сессиями.

В «Мэрии книжного городка» можно познакомиться со всеми библиотеками ЮВАО разом и получить звание Читателя! На Площади Всёзнаек гостей ждут конкурсы, викторины, и, конечно же, подарки, сюрпризы и открытия – обязательная часть всех мероприятий библиотек ЮВАО Москвы.

Музыка будет сопровождать гостей сказочного городка на протяжении всего праздника. Группа «Неудержимые» в костюмах супергероев поздравят с днем рождения столицу и ее жителей песнями из мультфильмов. А в 13:00 со сцены зазвучит самая торжественная музыка, и книжный городок, как и вся Москва в этот час, наполнится звуками Гимна России.

Завершится праздник в флэш-мобом «Отпусти мечту в небо!» - сотни воздушных шаров с самыми сокровенными желаниями гостей Сказочного книжного городка взмоют вверх, а мечты начнут сбываться.

Участие в Фестивале бесплатное!

Дата и место проведения: 6 сентября 2014 г с 12:00 до 18:00 ч. Москва, парк «Кузьминки» (ул. Юных Ленинцев, 52), вход со стороны кинотеатра «Высота», Летняя читальня библиотек ЮВАО Москвы и Детская площадка рядом с главной сценой парка

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

E-mail: cbsuvao.pr@gmail.com, (903)507-51-13 Мальгинова Татьяна

Подробнее о программе Фестиваля «В гостях у книги. Книжный городок»: https://www.facebook.com/events/1538752119673953/ 

https://vk.com/club75563868 

на сайте парка Кузьминки http://www.park-kuzminki.ru/

 

 

123456