Фотовыставка "Мир глазами россиян"


География творческих экспедиций участников выставки вмещает в себя почти всю планету. Работы каждого автора оригинальны и неповторимы, но все они объединены общей идеей - донести до зрителя поразительную красоту нашей планеты. Фотовыставка проводится под патронатом Правительства Москвы.

Фотовыставка продлится с 20 сентября по 25 октября и, как всегда, будет работать круглосуточно и бесплатно для всех посетителей.

Отличительной особенностью фотовыставки «Мир глазами россиян» является непревзойденный технический уровень исполнения работ. В этом году в экспозиции примут участие работы таких мастеров, как: Вадим Гиппенрейтер – легенда советской и российской пейзажной фотографии, которому в этом году исполнилось 97 лет; Сергей Горшков - один из основателей и член Российского союза фотографов-натуралистов, неоднократный лауреат множества престижных национальных и международных наград, среди них отечественный проект «Фотограф года», конкурс BBC «Wildlife Photographer of the Year», конкурсы в Италии и Франции и пр.; Алексей Сулоев - пейзажный фотограф и путешественник, неоднократный победитель международных фотоконкурсов, побывал более чем в 100 странах, посетив самые труднодоступные и нетронутые места по всей планете; Дмитрий Архипов – титулованный российский фотограф, персональные фотовыставки которого посетило более 1 млн. человек, дайвер и путешественник, побывавший в 108 странах. А также Николай Шрайбер, Олег Ершов, Андрей Ершов, Майк Рейфман, Сергей Семенов, Николай Зиновьев, Егор Яковлев, Дмитрий Кулагин и Владимир Богданов.

На выставке представят свои работы и фотографы знаменитого некоммерческого фотопроекта AirPano, специализирующегося на панорамных фотографиях высокого разрешения, которые снимаются с воздуха – с вертолета, самолета, дирижабля, воздушного шара или радиоуправляемой модели вертолета. По географии съемок, количеству аэрофотопанорам, художественному и техническому качеству материала на сегодня AirPano – крупнейший в мире ресурс, представляющий 360 градусов панорамы высочайшего качества, снятые с высоты птичьего полета. В 2012 году проект AirPano стал лауреатом конкурса «Премия Рунета 2012», а в 2013 году Президент РФ Владимир Путин вручил команде AirPano грант Русского географического общества для дальнейшего развития проекта.

За прошедшие годы в фотовыставке «Мир глазами россиян» дважды принимал участие со своими фотоработами Дмитрий Анатольевич Медведев. Фотовыставка занесена в «Книгу рекордов России» за «Самое большое количество посетителей фотовыставки на открытом воздухе». За 4 года на выставке побывало более 1,5 миллионов посетителей. Благодарными зрителями уже заполнено 12 томов «Книги отзывов».

В этом году для всех гостей фотовыставки подготовлен сюрприз от вкусного партнера мероприятия - компании «Chocolate Frey». Это фотоконкурс «#Все в шоколаде» с розыгрышем главного приза - годовым запасом шоколада! А по пятницам и субботам, с 18:00 до 21:00, на фотовыставке будет проходить дегустация швейцарского шоколада.

«Мир глазами россиян» - это не только взгляд фотографа-путешественника через объектив. Это еще и взгляд зрителя на удивительные снимки, созданные знаменитыми российскими фотографами.

Организаторы фотовыставки «Мир глазами россиян»: «Московский фотоклуб» и «Летний музей современной фотографии».

Информационные партнеры: телеканал «Москва24», радиостанция «Moscow FM», журнал «Foto&Video», информационное агентство «Интерфакс».

PR-поддержка: «Амарком Медиа».

Подробнее: http://mirgr.timepad.ru/event/146363/ и http://www.mirgr.ru/

или по тел. +7 (901) 572-88-00.

Аккредитация СМИ на открытие 20 сентября, 13:00:

Александра Жукова

Моб. +7-903-112-88-92

zhukovasasha@yandex.ru

Елена Преображенская

Моб. +7-903-103-55-55

elenalaluz@gmail.com

Даты проведения: 20 сентября - 25 октября 2014 г.

Место проведения: Москва, ул. Никольская.

Режим работы: круглосуточно.

Вход свободный. 0+