Международный Фестиваль воздушных шаров


Сотни тысяч воздушных шаров заполнят один из павильонов Экспоцентра на Красной Пресне. Лучшие команды художников-оформителей из разных уголков России и мира будут создавать свои воздушные композиции, фигуры, букеты, костюмы и многое другое. На третий день конкурса павильон будет похож на целый город из шаров!

В программе фестиваля:

КОНКУРС

Фестиваль — это 4 дня соревнований международных команд с нешуточным накалом страстей. И тема этого года - звонкая: «Любовь». Команды сразятся в пяти номинациях: Большая Скульптура, Малая Скульптура, Букет для доставки, Костюм из воздушных шаров, Черный ящик.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Параллельно с конкурсной программой на фестивале проходят семинары звезд мирового аэродизайна. Мастера делятся своим опытом и профессиональными секретами с начинающими и опытными оформителями.

ПРАЗДНИК для всех

Если для специалистов Фестиваль, в первую очередь, деловое мероприятие, то для гостей - это настоящая сказка. Где еще увидишь, столько позитивного «летящего искусства» в одном месте. Где узнаешь «как и из чего все это делается».

Только здесь можно посетить модный показ платьев и шляп из воздушных шаров, попробовать взлететь на шарах, поглазеть на шары-кубы, шары-бриллианты и шары-гармошки, увидеть композиции внутри больших прозрачных шаров, сфотографироваться с парящими фигурами.

ВЫСТАВКА-ШОУ!

Впервые в истории, последний день фестиваля пройдет в Афимолл Сити. 27 сентября посетителей комплекса ждет много интересного: выставка работ Фестиваля, розыгрыш приза зрительских симпатий, дефиле в костюмах из воздушных шаров, мастер-классы по созданию фигур из шаров (твистингу), конкурсы и развлечения для всей семьи.

Официальная страница в Интернете: http://sharik.ru/company/fest/

Фестиваль проходит:

23-26 сентября в Выставочном комплексе «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14).

Оформить бесплатный электронный билет можно здесь: http://www.mirdetstva-expo.ru/ru/visitors/tickets/. По правилам выставки вход на нее разрешен детям старше 12 лет.

Время проведения: с 11.00 до 18.00, 26 сентября с 11.00 до 16.00

27 сентября в торгово-развлекательном центре «АФИМОЛЛ Сити» (Пресненская наб., д. 2)

Вход свободный.

Время проведения: с 14.00-18.00.

Организаторы: ЗАО «Европа Уно Трейд»

Партнеры: ЗАО «Экспоцентр», ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити»

B1B2