JAZZ СЕНТЯБРЬ в Центральном музее музыкальной культуры


25 сентября гостей музея ждет встреча с Народным артистом России Даниилом Крамером и друзьями-музыкантами.

«Бах & Jazz»

Когда: 20 сентября, 19:00

Где: Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4)

В концерте 20 сентября в 19:00 в Центральном музее музыкальной культуры (Фадеева, 4) прозвучат произведения композиторов эпохи барокко, как в оригинальном звучании, так и в легких джазовых обработках разных джазовых течений и стилей.

Оригинальное сочетание инструментов – саксофона, органа и фортепиано, ударных, а также редко исполняемые в джазовой интерпретации классические произведения создадут неповторимую атмосферу и оставят приятное впечатление.

Павел Новиков-Растопнин – саксофонист, композитор, дирижёр. Музыкант ведет активную концертную деятельность. Павел исполняет музыкальные произведения разных жанров, от классики до джаза.

Адель Аскарова – органистка, выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Адель ведет концертную и педагогическую деятельности.

Дмитрий Кутафин – выпускник Российской Академии Музыки имени Гнесиных. Дмитрий ведет концертную и педагогическую деятельности. Музыкант работает в разных стилях и направлениях джазовой музыки. Дмитрий является участником многих джазовых фестивалей.

Подробности по телефону (495) 7396226 и на сайте www.glinka.museum

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте:

http://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/repertoire/

«Музейный джаз». Даниил Крамер, Анна Бутурлина, Сергей Корчагин

Когда: 25 сентября, 19:00

Где: Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4)

Даниил Крамер, виртуозный джазовый пианист, вновь проводит серию джазовых концертов в стенах Центрального музея музыкальной культуры. В этот вечер в дуэте с маэстро выступит Анна Бутурлина — одна из лучших джазовых вокалисток московской сцены, по мнению критиков. Партия контрабаса — Сергей Корчагин. Вас ждет по-настоящему звездный вечер джаза, которые не только не дадут заскучать, но и откроют новый мир драйва, свинга и наслаждения.

Свинг, бибоп, мейнстрим, хард-боп, соул, фри, фьюжн – всё это джаз. С этими и другими направлениями вы сможете познакомиться на встречах с Даниилом Крамером и его друзьями-музыкантами. Благодаря талантливому исполнению джазовой музыки вам представится возможность испытать всю гамму чувств. Даже подробный рассказ о творчестве Маэстро даст лишь самое приблизительное представление о «джазе Даниила Крамера». Это как раз тот случай, когда лучше один раз услышать.

Анна Бутурлина — современная джазовая певица, лучшая джазовая исполнительница московской сцены, по мнению критиков. Широко известная в России и за её пределами, настоящая Леди джаза, ставшая первой женщиной, чьё лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру».

Анна – лауреат многих международных конкурсов, таких как 4-ый Всероссийский конкурс молодых джазовых исполнителей (2000, Ростов-на-Дону, Россия), «Lady Summertime» (2006, Финляндия), «Jazz Voices» (2010, Литва).

Анна Бутурлина являлась солисткой многих известных джазовых коллективов: «МСК биг-бэнд п/у Анатолия Кролла», оркестр «Горячая Девятка» п/у Всеволода Данилочкина, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Джазовый оркестр Игоря Бутмана. Анна была первой российской джазовой вокалисткой, которую Бутман пригласил в свой оркестр.

Вас ждет по-настоящему звездный вечер мастеров джаза, которые не только не дадут заскучать, но и откроют новый поразительный, удивительный мир драйва, свинга и наслаждения качественным исполнением Великой Музыки, зародившейся в Америке в начале XX века.

Подробности по телефону (495) 7396226 и на сайте www.glinka.museum

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте:

http://www.ticketland.ru/muzei/muzey-im-glinki/repertoire/