Куда сходить в выходные в Москве. 20 и 21 сентября


1. Настина ярмарка

На ярмарке будут собраны средства для детских программ фонда помощи хосписам «Вера». Принять участие в ярмарке очень легко: можно просто купить билет на концерт Paellera, можно попить с чаю с домашними сладостями, а можно потолкаться на базаре и купить себе много прекрасных самодельных вещей – или продать что-то, что вы сделали сами.

Если у вас уже сейчас готовы товары для ярмарки, присылайте описание и фотографии на адрес who13knows@gmail.com

Когда: 21 сентября, время начала: 12:00

Где: Центр эстетического воспитания детей «Золотой петушок»

Б. Харитоньевский пер., 10, (3 этаж)

1

2. Московский марафон 2014

В Москве соберутся тысячи бегунов из России и других стран, чтобы пробежать 42 километра 195 метров и во второй раз принять участие в Московском марафоне, который уже успел стать частью международного бегового движения.

Когда: 21 сентября, время начала: 08:30

Где: Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24

2

3. Фестиваль мотокультуры Nuts and Bolt

Фестиваль мотокультуры Nuts and Bolt – долгожданное событие не только для профессионалов, но и для простых любителей двухколесных машин. Программа фестиваля насыщенная и включает в себя не только выставку-продажу экипировки и редких запчастей, но и интересную шоу-программу.

Когда: 20 и 21 сентября, время начала: 11:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»), ул. Нижняя Сыромятническая, 10

3

4. Ярмарка ремесел «Пир на весь мир»

В выходные в Москве пройдет большая осенняя ярмарка «Пир на весь мир», на которую приглашаются все любители вкусной еды, массовых гуляний и народных промыслов. Гости смогут продегустировать сыры, мед, выпечку, восточные сладости, чай и многое другое.

Когда: 20 сентября, время начала: 12:00

Где: Измайловский кремль (КРК «Кремль в Измайлово»)

Измайловское Шоссе, 73ж

4

5. Фестиваль «Арбузный weekend»

Гости фестиваля смогут поучаствовать в арбузной эстафете и в увлекательных интерактивных играх для детей и взрослых, создать аппликацию из арбузных семечек. Гвоздем программы станет мастер-класс по карвингу.

Когда: 21 сентября, время начала: 12:00

Где: Дворец культуры «Салют», ул.Свободы, д.37

5

6. Экологический велокарнавал и «Не-авто-шоу»

Всемирный день без автомобиля поразит москвичей и гостей города велокарнавалом и «Не-авто-шоу». Не любите автотранспорт? Обожаете самокаты, велосипеды и ролики? Смелей отправляйтесь на эту экологическую феерию.

Когда: 21 сентября, время начала: 10:30

Где: Москворецкий парк, ул. Осенняя, ул. 18

6

7. Международная ярмарка современного искусства «Cosmoscow 2014»

В выходные в Москве пройдет Международная ярмарка современного искусства «Cosmoscow 2014». Здесь можно будет увидеть работы начинающих художников, а так же художников опытных. Также во время этой ярмарки будут проходить благотворительные и образовательные проекты.

Когда: 20 и 21 сентября, время начала: 12:00

Где: ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1

7

8. Благотворительный Арт-завтрак

Разбудить свой внутренний талант и почувствовать силу творческой энергии вместе с потрясающим художником и преподавателем Школы Перотти Татьяной Волковой предлагают организаторы благотворительного завтрака. Его участники будут рисовать акварелью и смешивать краски с позитивом, открывая свои сердца душевному общению и красоте.

Когда: 21 сентября, время начала: 09:30

Где: Арт-галерея Black Dog Красные Холмы

Москва, Космодамианская наб. 52 стр. 11

8

9. Международная ярмарка ремесел в «Этномире»

Международная выставка-ярмарка уже в третий раз соберет более 200 ремесленников из 80 стран мира. Каждый ремесленник из Азии, Европы, Африки, Австралии, Латинской Америки представит свою культуру через уникальные товары ручной работы и мастер-классы.

Когда: 20 сентября, время начала: 14:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово

9

10. Фестиваль спорта и танцев FlyFitness Day

Весь день будут проходить мастер-классы от ведущих фитнес-тренеров по танцам и спорту для взрослых и детей от 3-х лет, показательные соревнования по функциональному многоборью и танцевальный фестиваль-конкурс.

Когда: 20 сентября, время начала: 12:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

10

11. Молодежный фестиваль уличного граффити CityLife

Фестиваль проходит в рамках Года культуры в России и объединяет разные направления в сфере современной культуры: музыку, танец, визуальное искусство, стрит-арт, граффити. Художники из клуба «Нэзо Street art» проведут мастер-класс по стрит-арту.

Когда: 20 сентября, время начала: 12:00

Где: ул. Медынская 6А, (Культурный центр «Дружба»)

11

12. Фестиваль науки

Хотите окунуться в мир интересного, увлекательного и непознанного? Тогда этот фестиваль науки для вас. На фестивале собраны самые необычные и яркие экспонаты из области занимательной науки.

Когда: 20 и 21 сентября, время начала: 11:00

Где: пер.Обуха, 3

12

13. МаршрутоМания-2014 – Путешествие в Китай

В одном из крупнейших парков столицы соберутся любители походов и путешествий. В этот раз темой мероприятия стал Китай. Участникам соревнования будет предложено пройти дистанцию по территории парка, параллельно отвечая на вопросы об истории и культуре страны.

Когда: 21 сентября, время начала: 11:00

Где: Битцевский лес, р-н Ясенево

(автобусы 262, 648, 651, троллейбус 81 до остановки «Битцевский рынок», далее пешком)

13

14. Девятая «Блошиная Сходка»

Каждая «Блошиная сходка» – это погружение в определенную эпоху, возможность приобрести интересные антикварные и винтажные предметы, аксессуары, украшения. Помимо приятного времяпрепровождения, гости смогут принять участие в мастер-классах.

Когда: 20 сентября, время начала: 12:00

Где: Арт-центр Vinyl, ул. Образцова, 14 (вход с Октябрьского переулка)

14

15. Фестиваль «Юность»

В выходные в Москве пройдет фестиваль «Юность». Для гостей праздника будут работать музыкальная и танцевальная сцены, скейтпарк, пространство для work-out и crossfit, выездные прилавки магазинов, фудкорт и многое другое.

Когда: 20 сентября, время начала: 14:00

Где: г. Зеленоград, Парк Победы

15

16. Фестиваль «Другие вещи»

Фестиваль «Другие вещи» – это множество прекрасных вещей, вкусной еды, развлечений. Мероприятие напоминает ярмарку, где мастера хэнд-мейда, дизайнеры, а также художники представят свои изделия: эксклюзивную одежду, дизайнерские сумки, игрушки и украшения, произведенные в единственном экземпляре.

Когда: 20 и 21 сентября, время начала: 12:00

Где: ул. Усачева, 1

16